Гостей ВЭФ в аэропорту волонтеры будут встречать круглосуточно

D аэропорту развернется консульский пункт и специальный штаб, в который можно будет обратиться в случае возникновения проблем. Все волонтеры, которые будут работать в аэропорту, владеют как минимум английским языком.

1440975920_7549f515be0f32697f06309391aa53a5.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Глава Приморья лично осмотрел пограничную и багажную зоны, а также другие помещения аэропорта. Как показала проверка, все точки подготовлены к приему участников и гостей форума. Все службы, задействованные в работе с гостями форума, будут работать круглосуточно.

Помогать прибывающим на форум сориентироваться в здании аэропорта будут волонтеры. Всего здесь будут работать 165 волонтеров, которые в круглосуточном режиме будут работать на информационных стойках в зале выдачи багажа и в других зонах. 

Как рассказали главе Приморья, 10 волонтеров будут обеспечивать в здании навигацию. Еще 8 – находиться на улице и рассаживать участников и гостей форума в автомобили. Гостям, прибывшим из-за границы, уже в пограничной зоне аэропорта волонтеры выдадут аккредитационные сертификаты, которые обеспечивают безвизовый въезд.

Кроме того, в аэропорту развернется консульский пункт и специальный штаб, в который можно будет обратиться в случае возникновения проблем. Все волонтеры, которые будут работать в аэропорту, владеют как минимум английским языком. Также многие ребята говорят на корейском, китайском, японском и других языках.

На информационных стойках гости форума также смогут получить информационный буклет, узнать всю информацию о трансфере и обратиться к волонтерам по другим вопроса. Свой аккредитационный бейдж каждый участник ВЭФ сможет забрать на стойке аккредитации в основном зале аэропорта.

Также накануне, 30 августа, Владимир Миклушевский оценил готовность кампуса ДВФУ к проведению мероприятий форума. В частности Губернатор проверил, как ведется монтаж павильонов выставки «Улица Дальнего Востока» – проект, раскрывающий творческий потенциал всех регионов Дальнего Востока.

Напомним, первый Восточный экономический форум пройдет 3-5 сентября в Приморье на острове Русский. Указ о его проведении подписал в мае Президент России Владимир Путин. Мероприятие соберет представителей бизнеса, представителей государственных органов России и стран АТР, крупных инвесторов и отраслевых экспертов.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России