Под "вывеской" охранного агентства в Приморье скрывалась банда разбойников и вымогателей

В Артеме сотрудники УМВД и УФСБ пресекли деятельность организованной группы, совершившей серию тяжких преступлений.

1440548214_1439195890_1.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью УМВД Приморья и УФСБ Приморского края совместно со следователями УМВД России по Приморскому краю пресекли деятельность организованной группы, члены которой, занимая доминирующее положение в преступной среде края, совершали тяжкие и особо тяжкие преступления.

В ходе спецоперации, проведенной при силовой поддержке СОБР УМВД России по Приморскому краю и спецподразделения УФСБ России по Приморскому краю, задержаны лидер и шесть активных членов организованной группы.

В ходе проведения комплекса оперативных и следственных мероприятий установлено, что участники группы под видом легальной деятельности по оказанию охранных услуг совершали противоправные деяния в отношении предпринимателей. Подозреваемые вынуждали их выплачивать крупные денежные суммы. Участники группы шантажировали, запугивали потерпевших, угрожали и применяли физическую силу, чтобы доказать серьезность своих намерений. В случае, если потерпевшие не располагали необходимой суммой, злоумышленники забирали у них дорогостоящие вещи и автомобили. Кроме того, полицейские установили причастность фигурантов уголовного дела к совершению серии грабежей и разбойных нападений на территории Приморского края.

Следователями краевого УМВД и сотрудниками отдела по борьбе с организованной преступностьюпроведены обыски по местам жительства и офисах подозреваемых. Следователями возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж», «Разбой» и «Вымогательство».

В отношении фигурантов уголовного дела избрана мера пресечения - заключение под стражу. В настоящее время сотрудниками краевого УМВД проводится комплекс оперативных и следственных мероприятий, определяется круг общения и взаимных криминальных интересов участников группировки, проверяется причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений, а также иных тяжких и особо тяжких преступлений против личности.

Гражданам, пострадавшим от действий подозреваемых, сотрудники полиции предлагают обращаться в отдел по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска УМВД России по Приморскому краю: Владивосток, ул. Марченко, 40 или по телефону: 8(423)220-49-25.
Другие материалы рубрики "Общество"
af38e0ffd0a3c6a5ad132c692c160493cf8c8d76.jpeg

В Приморье стабилизировалась ситуация с оформлением ОСАГО

Параллельно снижаются основные показатели риска недобросовестных действий или мошенничества на рынке автострахования

59656cbe62df6a92111a1e7bc9915d2de4d954ed.jpeg

Владивосток окажется под влиянием циклона

Среда будет пасмурной и дождливой

65b41b3a685555ade5bbd567b78d18d22f59563a.jpeg

Пожароопасный сезон в Приморье начался раньше обычного: кто в этом виновен

В департаменте лесного хозяйства по ДФО рассказали о главных причинах пожаров