Турнир по дворовому футболу стартует во Владивостоке

19 августа во Владивостоке стартует традиционный летний турнир по дворовому футболу. Его организатор – «Молодежный ресурсный центр» при поддержке управления развития физкультуры и массового спорта администрации города.

1439855263_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Организаторы отмечают, что число непрофессиональных юных футболистов Владивостока, желающих продемонстрировать свое мастерство и выявить среди своих сверстников чемпионов, в сравнении с прошлогодними играми увеличилось более чем вдвое. Если в 2014 году в турнире МРЦ принимало участие 12 команд, то в 2015 - уже 30. В этой связи оргкомитетом принято решение, что бороться за кубок победителя подростки будут по олимпийской системе (выход в плей-офф).

Напомним, все игры турнира пройдут на стадионе школы №61 (Владивосток, ул. Бородинская, 27). Старт соревнований завтра, 19 августа, в 10.00. Они продлятся до 21 августа, когда и будут объявлены победители в каждой возрастной группе - 1998-1999 и 2000-2002 годов рождения.

– Нас не может не радовать возрастающий интерес мальчишек к футболу и спорту в целом, ведь это значит, что подрастающее поколение отдает приоритет здоровью и силе, - отмечает директор МКУ "Молодежный ресурсный центр" Андрей Волков. - В рамках турнира предстоит напряженная борьба, но от этого выиграют как участники, так и зрители.

- Интрига будет сохраняться в течение трех дней соревнований. Только представьте: каждый выход на поле – это единственный шанс остаться в претендентах на кубок и медали, поскольку команда держится в турнирной таблице до первого проигрыша. А потому каждый мяч является решающим. Мы приглашаем на турнир болельщиков - поддержать юных футболистов, поболеть за команду своего двора. Вход на соревнования – свободный.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d0cfa200a62e857eceaafa66afd4672ecc5d2fbe.jpeg

Отсидевший почти 10 лет за убийство девушки Виктор Коэн вернулся домой

Дата освобождения гражданина сместилась на три дня

324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.