В ряде муниципалитетов Приморья закончились деньги на учителей

Вице-губернатор акцентировала, что муниципалитеты Приморья, неэффективно расходующие бюджетные средства, ожидает проверка. 

1438758095_uchitel_molodoy.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. В Дальнегорске, Дальнереченске и Черниговском районе пройдут проверки. 

В Дальнегорске, Дальнереченске и Черниговском районе пройдут проверки по фактам нецелевого использования бюджетных денег, направленных на выплату зарплаты учителям. Об этом заявила сегодня, 5 августа, вице-губернатор Татьяна Заболотная.

«Это Дальнегорский, Дальнереченскиий городские округа и Черниговский муниципальный район. Нецелевое расходование бюджетных средств в этих территориях привело к тому, что они столкнулись с нехваткой субвенций на выплату заработной платы и отпускных учителям», – подчеркнула Татьяна Заболотная.

По словам директора департамента образования и науки Приморья Елены Григорьевой, субвенции на выплату заработных плат работникам сферы образования из средств краевого бюджета всем муниципальным образованиям края перечисляются вовремя и в полном объеме.

«Задолженности по заработной плате перед педагогическими работниками, административно-управленческим и учебно-вспомогательным персоналом школ и дошкольных учреждений на сегодняшний день нет. Администрация края перечисляет средства на выплаты учителям и сотрудникам дошкольных учреждений два раза в месяц  – на аванс и зарплату. Все выплаты производятся вовремя, без задержек», – подчеркнула она.

Руководитель ведомства также отметила, что на 2015 год объем субвенции увеличился.

«На дошкольное образование он составляет почти 4 миллиарда рублей, на общее образование – 8,3 миллиарда рублей. Этой суммы достаточно, тем более, что количество учащихся по сравнению с прошлым годом не изменилось. Однако в некоторых муниципалитетах происходят задержки выплат учителям. Это связано с тем, что некоторые муниципалитеты тратят средства субвенции на зарплаты сторожей, дворников, рабочих, гардеробщиков и других. Хотя на эти цели средства предусмотрены в местных бюджетах», – подчеркнула она.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
50954e9cd254adfd9d9e61f1c4e16c2e0597ee62.jpeg

Пункт пропуска «Полтавка – Дуннин» возобновил пассажирское сообщение

Через погранпереход границу между Приморьем и провинцией Хэйлунцзян пересекли первые автобусы с туристами

860a6ad0cd755aa329035e9943e55ad2ca492837.jpeg

Проезд восстановили к селу Васильевке и деревне Кирилловке

Размыв засыпали скальным грунтом и песчано-гравийной смесью

a5c9f4cb91b9998c931f6cd07184710b11a563a0.jpeg

Памятный знак в честь спасения челюскинцев может появиться во Владивостоке

90 лет назад пароход «Смоленск» с полярниками и летчиками-героями встречали в столице Приморья