«Единая Россия» сохраняет лидерство в рейтинге партий

Эксперты Фонда Института социально-экономических и политических исследований (ИСЭПИ) проанализировали деятельность российских партий во втором квартале и пришли к однозначному выводу.

1436859209_edinaja_rossija.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Межпартийная конкуренция начинает набирать обороты. Как выяснили эксперты ИСЭПИ, по сравнению с началом года, общий уровень партийной активности вырос, растет и соперничество как внутри «парламентской четверки», так и между непарламентскими политическими объединениями.

Партии усилили внимание к промежуточным местным выборам, став вдвое чаще выдвигать кандидатов, чем это было в начале года. Так, если в первом квартале в выборах эпизодически участвовало только 14 партий, то во втором квартале в борьбу на муниципальных выборах включилось 16 политических объединений, из которых 9 сумели провести своих кандидатов в выборные органы местного самоуправления.Безусловное лидерство сохраняется за «Единой Россией». Коэффициент избрания кандидатов от единороссов по-прежнему превышает 75%, хотя весной большое число мандатов было разыграно в сложных для партии регионах (выборы в городские и районные советы Московской, Иркутской и Калининградской областей).Как считает директор Дальневосточного консалтингового центра, политический консультант Петр Ханас, сегодня «Единая Россия» является самым мощным партийным образованием, с которым трудно конкурировать остальным партиям. Оснований здесь несколько.«Во-первых, рейтинг партии связан с рейтингом Президента, который в последнее время показывает новые исторические максимумы. Во-вторых «Единая Россия активно участвует в выборах всех уровней, постоянно улучшая результативность и информационно-агитационную деятельность. В-третьих, очень активную работу проводят представители партийной элиты, решая актуальные проблемы территорий», - объясняет Петр Ханас.Примерно такая же ситуация наблюдается и в Приморье, убежден политолог. На территории края «Единой России» удалось в этом году выйти с рядом социально и экономически значимых проектов, предложить открытую модель праймериз и выдвинуть лучших кандидатов на выборы, что значительно повысило доверии к партии со стороны избирателей. Все эти факторы вкупе с социально значимой повесткой деятельности партии позволяют единороссам удерживать самые высокие позиции в партийных рейтингах

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
10f2cb1221c62fc97432f7dc80fab43f45e88b67.png

Комплексную уборку проводят на улице Луговой во Владивостоке

Рабочие очищают откосы от случайного мусора, сгребают листву

ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности