Петр Савчук официально стал замом главы Росрыболовства

Петр Савчук большую часть жизни провел на Дальнем Востоке: учился во Владивостоке, работал в море, был комсомольским и профсоюзным лидером. 

1436765121_img_02252.jpg

Петр Савчук официально назначен заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству. 

Назначение одного из самых авторитетных рыбаков в стране на должность заместителя Росрыболовства ожидалось еще в конце мая. С его приходом в Росрыболовство региональные рыбаки связывают большие надежды, ведь зона его ответственности - Дальний Восток.

Петр Савчук большую часть жизни провел на Дальнем Востоке: учился во Владивостоке, работал в море, был комсомольским и профсоюзным лидером. Имеет опыт управления такими  предприятиями как «Ролиз» и НБАМР. Последнее детище Савчука - это создание крупнейшего в стране рыбодобывающего предприятия  «Русская рыбопромышленная компания». В состав рыбного монстра входят ОАО «ТУРНИФ» (Тихоокеанское управление промысловой разведки и научно-исследовательского флота), ЗАО «ИНТРАРОС», ООО «Востокрыбпром», ООО «Совгаваньрыба», ООО «Имлан» и ООО «Пелагиаль».

Коллеги Савчука характеризуют его как грамотного профессионала, который знает специфику почти всех промысловых путин региона, прекрасно ориентируется в производственной деятельности рыбных компаний, имеет авторитет среди зарубежных партнеров. Добавим, что новый заместитель не раз высказывался за то, чтобы ограничить количество квот, выделяемых иностранцам в исключительной экономической зоне РФ. Еще один сильный «плюс» Савчука заключается в том, что последние годы он серьезно исследовал возможность строительства флота для нужд рыбодобывающих компаний.

Также известно, что работать Петр Савчук будет в двух офисах во Владивостоке и Москве. Возможно, он заберет часть функционала у Василия Соколова, который и контактировал с дальневосточными рыбаками.
Другие материалы рубрики "Общество"
8e7710927b7dda8cc60b37fc0d7c11f46e872967.jpeg

Отключение водоснабжения произошло в приморском Артеме

Временные неудобства связаны с производством аварийных работ

5b602bfee9e945a8fe8d0bc8aa8b874da10f714e.jpeg

Приморцам помогают избавиться от никотиновой зависимости

Табакокурение является самым распространенным видом вредных привычек

9a1905b9f279c012e460ea85e004fe69a67dfd3e.jpeg

Туманное утро выдалось у владивостокцев, +11°C

Погоду в крае определяет циклон