Торжественное собрание в честь Дня города прошло во Владивостоке

В Приморском театре оперы и балета состоялось торжественное собрание общественности города, посвящённое 155-летию со дня основания Владивостока. С днём города собравшихся поздравил глава Владивостока Игорь Пушкарёв.

1435880336_9d36c13d860b3b4ab9436cd6681ddaa3.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. «Уважаемые горожане, нам с вами очень повезло, что мы живем во Владивостоке, - отметил Игорь Пушкарёв. - Для каждого человека важно, чтобы он всегда был востребованным. Судьба нашего города и его жителей с самого основания Владивостока так и складывалась. Когда генерал-губернатор Николай Николаевич Муравьев-Амурский принял решение основать здесь пост и назвал его Владивосток – владеть Востоком, он задумывал такую судьбу - великий город великой страны, восточная столица России. Владивосток и его жители многие поколения эту задачу с честью выполняют. Уверен, что у Владивостока великое будущее, которое будем воплощать мы с вами, наши дети и внуки. Я желаю всем владивостокцам счастья, здоровья, процветания, уверенности в себе, умения ставить высокие цели и добиваться их».За высокий профессионализм и вклад в развитие города Игорь Пушкарёв вручил медали «За безупречный труд», знаки отличия «За заслуги перед Владивостоком», памятные знаки «Владивосток-город воинской славы», «155 лет городу Владивостоку», почётные грамоты и благодарственные письма горожанам, трудящимся в разных сферах – педагогам, спасателю, спортсмену, школьнику, инженеру и многим другим.

Получили от мэра награды и победители второго городского творческого конкурса «Мой город у моря». В номинации «Вокал» первым стал Вадим Юрочкин, в номинации «Изобразительное искусство» - Алексей Плешивцев, «Фотоискусство» - Вячеслав Глушко, «Литература» - Татьяна Прудкогляд и «Актёрское мастерство» - Ирина Тарасюк. Финалисты конкурса получили премии - по 200 000 рублей вручено победителям, по 50 000 рублей серебряным и по 30 000 рублей бронзовым призерам конкурса.

Самым торжественным моментом собрания стала церемония вручения регалий почётного гражданина Владивостока профессору, доктору экономических наук Геннадию Лазареву. Удостоверение, медаль, ленту и диплом почётному гражданину вручили глава Владивостока Игорь Пушкарёв и председатель городской думы Елена Новицкая.

В ходе торжественного собрания с 155-летием Владивостока горожан поздравили губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, председатель городской думы Елена Новицкая, депутат Госдумы Эльмира Глубоковская, секретарь приморского регионального отделения партии «Единая Россия» Людмила Талабаева, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин.

От имени заместителя Председателя Правительства Российской Федерации - полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева горожан поздравил и зачитал телеграмму федеральный инспектор по Приморскому краю Олег Бузунов.

Настоящим подарком горожанам от главы Владивостока Игоря Пушкарёва стал красочный балет "Корсар".
Другие материалы рубрики "Общество"
0dd43da17717a4048d8d9522a23d875d918503c5.jpeg

Частый пропуск завтрака грозит инсультом

Когда человек не ест из-за стресса, в организме вырабатывается кортизол

4ceb07cf73df394ea75468f61ce523288928e895.png

Россиян предупредили об опасности домашних солений для здоровья

Из рациона стоит целиком убрать закрутки, в которых продукты подвергались сельхозобработке

151fe7af7bbc30b05f51c31638b7e9e0f1911e25.jpeg

Названы самые уязвимые для клещей места на теле человека

Сезон активности клещей уже начался