Резиденты чемпионата по чтению вслух готовы прочесть русскую класссику

От создателей чемпионата по чтению вслух «Открой рот» и чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница15». При поддержке посольства Великобритании в Москве России 4 19 марта июня в кабаре-кафе «Бродячая Собака»баре «Аквариум».

1434499217_books1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. (Владивосток) состоится первый завершающий этап чемпионата по чтению вслух на двух языках Loud AllowedContest. Участники прочтут книги на английском и русском языках. В рамках проекта особое внимание будет уделено тематике Первой мировой войны, столетие которой отмечается по всему миру.

Великобританию и Россию объединяют общая история,боль утраты и память о жертвах. Все это нашло отражение в литературе двух стран. Участники конкурса смогут лучше познакомиться с этим важным пластом культуры.

«С самого первого дня существования чемпионата по чтению вслух «Открой Рот» я понимал, что это просто необходимо перевести на английский язык! — рассказывает организатор Loud Allowed Contest Михаил Фаустов, — и вот нам удалось найти союзника в лице Британского посольства. Я думаю, это начало прекрасной дружбы. Тем более, не успели мы объявить о том, что такой чемпионат состоится, как в оргкомитет посыпались заявки от желающих участвовать в этом проекте.Надеюсь, у Loud Allowed есть будущее».

«Основная цель Loud Allowed contest, данное мероприятие ставит своей целью— подчеркнуть общую историю Великобритании и России во время Первой мировой войны, отметить богатые литературные традиции обеих стран и определить самых талантливых чтецов России», - поясняет Элисон Уоттс, руководитель проектов Посольства Великобритании в Москве, посвященных столетию Первой мировой войны, Посольства Великобритании в Москве.

Новосибирск станет первым городом, в котором пройдет подобный конкурс. Далее к проекту присоединятся Пермь (12 марта). Екатеринбург (14 марта), Санкт-Петербург (1 апреля),  Москва (14 апреля), Красноярск (20 апреля), Владивосток (19 июня), Казань (21 мая), Архангельск (25 мая).Финал чемпионата, в котором примут участие победители отборочных этапов в городах Москва, Санкт-Петербург, Архангельск, Казань, Пермь, Екатеринбург, Новосибирск, Красноярск, Владивосток состоится 26 июня в Резиденции Посла Великобритании в Москве. Москваенции Посла Великобритании в Москве. х стран и определить самых талантливых чтецов России»㜳Казаньенции Посла Великобритании в Москве. х стран и определить самых талантлив.

Другие материалы рубрики "Общество"
ce74baffce356306c93359751ba8299a2989d913.jpeg

«Земля леопарда» ищет волонтеров на прополку кедра

Такая работа поможет совместить полезное с приятным

9e100599a3b4327a46b32fe23c93ca0cf40360ca.jpeg

Четырехлетнюю малышку забрали у родителей-дебоширов в Приморье

Девочку поместили в Дом ребенка, ее жизни ничего не угрожает

1e71c1f756cd4a3e3237cfcb689821f2bd4b165c.jpeg

Жители Находки обратились за помощью к Бастрыкину

Горожане просят сохранить березовую рощу