С начала года инспекторы Россельхознадзора зафиксировали 92 нарушения ветеринарного законодательства

Инспекторами территориального Управления Россельхознадзор а выявлен очередной случай придорожной торговли морепродуктами с нарушением ветеринарного законодательства . Продукция продавалась без маркировки производителя и ветеринарных сопроводительных документов.

1434414527_brakonerskij-import-kamchatskogo-kraba-rastet.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области пресечена очередная попытка придорожной торговли морепродуктами с нарушением ветеринарного законодательства. Жительница Уссурийска торговала деликатесами с машины «DodgeRam», припаркованной у обочины на выезде из города. На момент появления инспекторов Управления в машине находились 17 кг конечностей краба, 3,5 кг мяса краба и 8 кг гребенчатой креветки. Как обычно бывает в таких случаях, маркировка производителя с датой выработки и сроком годности на продукции отсутствовала, как и документы, подтверждающие безопасность. Скорее всего, данная продукция была добыта браконьерским способом.

По факту выявленного правонарушения в отношении продавца Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области принято постановление о привлечении к административной ответственности в виде штрафа. Продукция неподтвержденной безопасности изъята и подлежит утилизации или уничтожению.

Всего с начала года должностными лицами Управления зафиксировано 92 случая нарушения ветеринарного законодательства в сфере оборота рыбопродукции, 14 из них пришлись как раз на придорожную торговлю. Специалисты отдела надзора за безопасностью и качеством продукции рекомендуют воздерживаться от покупки рыбы, краба и креветки у придорожных торговцев, так как предлагаемая ими продукция как правило хранится с нарушением температурного режима, что приводит к быстрой порче нежного морского белка, особенно в теплое время года. Лабораторные испытания изымаемой продукции показывают в ней превышение максимально допустимого уровня общей бактериальной обсемененности, а иногда и наличие золотистого стафилококка и бактерий группы кишечной палочки, что делает краба и креветку опасной для здоровья потребителей.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e5827968e1aada812450a664f9a60901584d5947.jpeg

Житель Екатеринбурга продает НЛО за 300 тысяч рублей

Россиянин превратил свой обычный велосипед в межгалактический звездолет

30a3fa4918a7b66aca74ce72964848cdb0a176fc.jpeg

Автоэксперт предупредил россиян о мошенниках при покупке машин онлайн

Купить машину на маркетплейсе можно только после полной предоплаты, чем и будут пользоваться злоумышленники.

4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию