Во Владивостоке состоялось заседание антинаркотической комиссии

В ходе заседания комиссии представители администрации Владивостока сообщили о мерах, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику наркомании. 

1434336592_narkotiki01_b.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. На минувшей неделе в администрации приморской столицы состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии Владивостокского городского округа. Провел заседание председатель комиссии, первый заместитель главы администрации города Константин Лобода.

Члены комиссии, среди которых представители администрации города, приморского управления наркоконтроля, кинологического отдела Владивостокской таможни, ГУФСИН России, краевого наркологического диспансера и другие специалисты, обсудили наркоситуацию в городе, меры, направленные на обеспечение общественной безопасности, организацию работы по вовлечению наркозависимых в лечебные и реабилитационные программы.

«Благодаря взаимодействию департамента здравоохранения Приморского края и органов уголовно-исполнительной системы организована процедура обязательного лечения наркобольных по решению суда. Уже 46 осужденных наркозависимых лиц в 2015 году проходят по приговору суда курс лечения и реабилитации. В 2014 году нами был утвержден комплексный план мероприятий, направленных на обеспечение взаимодействия и сотрудничества в сфере профилактики и предупреждения наркомании среди осужденных по этим преступлениям. Возможность обязательного лечения и усиление контроля за осужденными повлияло на снижение повторных преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков», - рассказал исполняющий обязанности начальника ФКУ УИИ ГУФСИН России по Приморскому краю Алексей Барандыч.

В ходе заседания комиссии представители администрации Владивостока сообщили о мерах, направленных на пропаганду здорового образа жизни и профилактику наркомании. Так, в рамках организации и проведения мероприятий, посвященных Международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом с 17 по 28 июня 2015 года запланированы следующие мероприятия: в дни школьных каникул в детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей будут проведены конкурсы, спортивные и развлекательные игры; учреждением культуры «Центр досуга «Светлячок» запланировано проведение тренингов для детей и подростков; в муниципальных библиотеках города проходят игры, лекции и выставки антинаркотической направленности.

В рамках организации и проведения мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией, администрацией Владивостока совместно со спортивными федерациями запланировано проведение различных спортивных мероприятий - кубок Владивостока по парусному спорту, второй этап открытого чемпионата города по кольцевым гонкам, кубок Владивостока по пэйнтболу, фестиваль автоспорта, картинг и другие массовые спортивные мероприятия.

В завершение заседания члены комиссии приняли ряд решений, среди которых – продолжить работу антинаркотической комиссии Владивостокского городского округа по популяризации здорового образа жизни и профилактике наркомании, проводить воспитательно-лекционные занятия в учебных заведениях и среди населения о вреде употребления наркотических средств и об уголовной ответственности за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических и психотропных веществ.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
424fee4e2adadf7d9a4e377369e4b179f1bf8a15.jpeg

Иностранная компания задолжала приморскому моряку около 600 тысяч рублей

Прокуратура помогла гражданину «отвоевать» свои кровные

06877bfe710832080d3997504b224873b0e15c3c.png

Приморье вошло в тройку лидеров по стоимости метра жилья

Обгоняют край лишь Москва и Санкт-Петербург

8a0a3777d14cd5009e35c4bceeef035bc886c19e.jpeg

Пыль висит в воздухе: отголоски песчаной бури заметили в Приморье

Народный синоптик рекомендует сегодня минимизировать свое нахождение на улице