В поселке Восток откроют две спортплощадки

Всего на поддержку детского спорта в 2015 году в Приморье предусмотрено 355 миллионов рублей. Из них 30 миллионов рублей – на субсидии организациям, 233 миллиона – на приобретение универсальных спортплощадок, 100 миллионов – краевой детско-юношеской школе, а также на проведение календарных соревнований среди детей и подростков.

1433400972_zabolotnaya_vostok.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. Вице-губернатор Татьяна Заболотная в ходе поездки в поселок Восток Красноармейского района, куратором которого она является, проверила исполнение поручений губернатора. 

Первая универсальная спортивная площадка в поселке Восток откроется уже в конце июня. Она появится у школы №31. Вторая будет открыта на территории местного  хоккейного клуба к концу июля.

Строители уже подготовили основание для спортплощадок: выбрали грунт, отсыпали территорию и залили основания площадки бетоном.

По словам директора школы №31 Тамары Курзиной, самые сложные работы были сделаны всего за два месяца.

«Сейчас осталось уложить резиновое покрытие, нанести разметку и установить спортивный инвентарь для баскетболистов и волейболистов», – рассказала она. 

Глава Востоковского городского поселения Геннадий Герасименко отметил оперативность установки площадок.

«Прошлой осенью администрация края выделила универсальную спортивную площадку, но с одним условием, – если установят её в кратчайшие сроки. Сказано — сделано», – рассказал он. Вице-губернатор подчеркнула, что школьный и студенческий спорт – фундамент для роста профессиональных спортсменов. «Это огромный ресурс по привлечению молодежи к здоровому образу жизни. Уже многое делается в этом направлении, и сейчас от рабочей группы я жду предложений по созданию школьных спортивных клубов с конкретными сроками и мероприятиями», – отметила Татьяна Заболотная. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России