Безденежье загнало "Луч-Энергию" в угол

Главным тренером клуба из Владивостока на этой неделе должен быть переутвержден Александр Ушахин.

1433397717_football-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В прошлом главный тренер "Луча-Энергия" и "Тосно" Александр Григорян во Владивосток в ближайшее время не вернется. "Луч-Энергия", продолжающий испытывать серьезные денежные проблемы, останется под руководством Александра Ушахина. Об этом сообщает "Золотой Рог".

Вариант с возвращением во Владивосток Григоряна всплыл сразу же после его досрочного ухода из "Тосно", но тогда Александр Витальевич рассчитывал на трудоустройство в более успешном на сегодня клубе, чем "Луч-Энергия", спонсоры которого серьезно урезали финансирование.

В частности, ходили слухи об интересе к Григоряну со стороны "Крыльев Советов", а сейчас его фамилия называется в качестве претендента на смену главному тренеру "Сибири" Андрею Гордееву, если тот уйдет в "Мордовию". Но это всего лишь слухи, а реальность такова, что в "Луче-Энергия" решили дать еще один шанс Ушахину, который не выдвигает, в отличие от Григоряна, особых условий по финансированию и комплектованию команды.

Тем временем стало известно, что Владивосток покидают востребованные на рынке игроки - защитники Дмитрий Грачев, Юрий Лебедев, полузащитники Алексей Аверьянов, Максим Бурченко, Александр Павленко и бразилец Нивалдо.

Скорее всего, не будет в команде нападающего Андрея Мязина, защитника Константина Зимульки и полузащитника Дениса Клопкова.

Точно не вернется во Владивосток и второй бразилец Фелипе, запомнившийся полным безразличием на поле.

Всего на контракте у "Луча-Энергия" осталось 10 игроков, в том числе местные воспитанники Владимир Заморока, Евгений Белоногов и Руслан Гордиенко. А вот Денис Селищев, в сторону которого в свое время было выдано много авансов, пытается трудоустроиться на стороне.

Кстати, из воронежского "Факела", вышедшего в ФНЛ, ушел бывший вратать "Луча-Энергия" Александр Котляров. Чем не замена Александру Довбне?

На фоне сложной финансовой ситуации "Луч-Энергия" будет комплектоваться либо дальневосточниками, либо свободными агентами, согласными на те условия, что им предложит клуб. А значит флагмана приморского футбола ждут непростые времена, не исключено, вплоть до понижения в классе.

Естественно, что будут забыты сборы в Турции. По слухам, летом "Луч-Энергия" отправится в Крымск или Евпаторию.

Но стоит отметить, что схожие проблемы сегодня испытывает добрая половина клубов ФНЛ. Так, бюджет "Тюмени" урезан почти вдвое. А значит, все зависит от селекционеров "Луча-Энергия" и их чутья.

Первенство ФНЛ 2015-2016 стартует 11 июля.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f0c7e95391d36ad5b6417ef9ef94646c63f304d6.jpeg

Автолюбителей Владивостока просят утилизировать старые автопокрышки

Сдать шины на утилизацию стоит недорого, это доступно каждому автовладельцу

2333257002acf1d85aedc29207785facfb1c18b7.jpeg

Территории детских садов обрабатывают от клещей во Владивостоке

Детей на обработанную территорию не пускают до тех пор, пока препарат не кристаллизуется

b7a3e960c13ec88592e66a89d587c19b592bbbfc.jpeg

Во Владивостоке могут закрыть ТЦ «Гранд» на Второй речке

После реконструкции здание так и не было введено в эксплуатацию.