Приморье отмечает День без табака

Всемирная Организация Здравоохранения в очередной раз, привлекая внимание к рискам для здоровья, связанным с курением, и выступая за проведение эффективной политики в целях снижения уровней потребления табака, ежегодно 31 мая отмечает Всемирный день без табака.

1432869536_bez_tabaka.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Всемирная Организация Здравоохранения, в очередной раз, привлекая внимание к рискам для здоровья, связанным с курением, и выступая за проведение эффективной политики в целях снижения уровней потребления табака, ежегодно 31 мая отмечает Всемирный день без табака.

В этом году ВОЗ обратилась ко всем странам с призывом к совместным усилиям попрекращению незаконной торговли табачными изделиями!

Незаконная торговля табачными изделиями является серьезной глобальной проблемой во многих отношениях, включая вопросы охраны здоровья, правовые и экономические аспекты, вопросы управления и коррупции.

Согласно данным исследований, на долю незаконного рынка табачной продукции может приходиться почти каждая десятая сигарета, потребляемая в мире.

Почти все страны в той или иной форме затронуты проблемой незаконной торговли. В ответ на угрозу, которую представляет незаконная торговля табачными изделиями, международным сообществом был обсужден и принят в ноябре 2012 года Протокол о ликвидации незаконной торговли табачными изделиями.

Целью антитабачной кампании 2015 года является повышение уровня информированности людей о вреде для здоровья табачных изделий, связанных с незаконной торговлей. Особенно важно донести эту информацию до молодежи и групп населения с невысоким уровнем дохода, ввиду большей доступности и ценовой приемлемости для них этой продукции.Именно об этом медицинские работники будут говорить на семинарах, лекциях, в беседах с населением, на занятиях в школах здоровья, в средствах массовой информации. В ходе этих мероприятий будут приведены факты о вреде табака, даны рекомендации, как можно избавиться от вредной привычки. Примечательно, что некоторые люди под влиянием полученной информации в рамках Дня без табака осознают необходимость бросить курить и действительно совершают этот шаг прямо 31 мая.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
324035bae189a5190775fb0ee05caf7c43661a5e.jpeg

64 единицы техники убирали ночью улицы Владивостока

Порядок навели на трассе Седанка-Патрокл и по другим адресам

b3a366e197aad34e6bd42e71216e857151c48c4c.jpeg

В Приморье в молоках минтая обнаружили золотистый стафилококк

Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моряВ Приморье в двух партий мороженых молок минтая производителя из Петропавловска-Камчатского обнаружен золотистый стафилококк. Продукция добыта в Северо-Охотской подзоне Охотского моря, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора. Итак, исследования продукции проведены специалистами приморской лаборатории в рамках пищевого мониторинга. Партии исследовались на соответствие основным микробиологическим показателям и паразитарную чистоту. «Протоколами испытаний от 23 апреля подтверждено наличие в замороженной продукции золотистого стафилококка, что является нарушением требований технических регламентов Таможенного союза "О безопасности пищевой продукции" и "О безопасности рыбы и рыбной продукции"», - заявили в ведомстве. Приморским межрегиональным управлением Россельхознадзора в адрес владельца продукции готовится информационное письмо с результатами лабораторных исследований. Специалисты отметили, что золотистый стафилококк – самый опасный вид стафилококков, вызывающих тяжелые пищевые отравления и различные заболевания. Подобные выявления чаще всего свидетельствуют о нарушении правил и технологических режимов изготовления продукции.

7825fa01081204e3b19187e6e47ee017d08da4d1.jpeg

Трутневу показали, как будет выглядеть сафари-парк на острове Русский

На территории парка планируется разместить музей, ветеринарный бокс, кормоцех и другие объекты