В ОНФ поддержали ужесточение ответственности за поджог лесов

Представители Совета Федерации подготовили законопроект, ужесточающий наказания за умышленный и неумышленный поджог лесных насаждений, предлагается увеличить штрафы в три раза. В ОНФ поддерживают принятие законопроекта, ужесточающего наказание за поджог лесных насаждений 

1432598706_pozhar_172.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ОНФ поддерживают принятие законопроекта, ужесточающего наказание за поджог лесных насаждений.

«Что касается инициативы коллег, то это может принести положительный эффект, но только при условии большего выявления случаев поджогов лесов. Избирательное наказание формирует у участников рынка лесозаготовок ощущение, что очень велика вероятность не выявления подобных случаев. Компетентным органам необходимо сделать упор именно на выявлении случаев как неумышленного, так и умышленного поджога лесов.

При этом, необходимо применять комплексные меры для борьбы с возгораниями лесных массивов. Одними штрафами сложившуюся ситуацию с уничтожением российских лесов не решить. Гораздо важнее именно неотвратимость наказания за умышленный или случайный поджог лесных массивов. Стоило бы в критерий оценки эффективности работы лесных служб, надзорных служб, природоохранной прокуратуры ввести учет выявленных случаев поджогов. Одна из первоочередных мер – воссоздание Федеральной службы лесного хозяйства и Госкомэкологии в полном объеме. Также необходимо увеличить закупки техники, которая должна способствовать как мониторингу обстановки, так и тушению пожаров», – сообщил координатор Центра общественного мониторинга ОНФ по проблемам экологии и защиты леса, депутат Госдумы Владимир Гутенев.

Как пишет газета «Известия», представители Совета Федерации подготовили законопроект, ужесточающий наказания за умышленный и неумышленный поджог лесных насаждений, предлагается увеличить штрафы в три раза.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) – коалиция общественных сил, созданная в мае 2011 года. Лидером движения является Президент РФ Владимир Путин. 

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
30a3fa4918a7b66aca74ce72964848cdb0a176fc.jpeg

Автоэксперт предупредил россиян о мошенниках при покупке машин онлайн

Купить машину на маркетплейсе можно только после полной предоплаты, чем и будут пользоваться злоумышленники.

4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию

4dc0df23049af3d71fb1231f41183a4a870a84f1.png

Более 76 тысяч владивостокцев прошли бесплатную диспансеризацию

Проверить свое здоровье можно в любой городской поликлинике