На охрану "Последних звонков" в Приморье отправят тысячу полицейских

Руководители подразделений полиции Приморья разработали систему контроля над безопасностью в школах и рекреационных зонах. В обеспечении общественного порядка в период проведения мероприятий будет задействовано около тысячи  человек.

1432251899_01-1.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. В Приморье 22 и 23 мая для 9222 одиннадцатиклассников прозвенит последний школьный звонок. По сложившейся традиции выпускники общеобразовательных учреждений, их родные и близкие, педагоги, торжественно отметят волнующее событие. На площадях и набережных, в парках и скверах пройдут праздничные мероприятия.

Руководители подразделений полиции Приморья разработали систему контроля над безопасностью в школах и рекреационных зонах. В обеспечении общественного порядка в период проведения мероприятий будет задействовано около тысячи  человек: сотрудники органов внутренних дел, представители частных охранных  предприятий, члены общественных формирований правоохранительной направленности.

В преддверии торжеств сотрудниками полиции проводятся дополнительные рейдовые мероприятия по выявлению фактов реализации спиртосодержащей продукции лицам, не достигшим восемнадцатилетнего возраста.  С руководителями и продавцами торговых объектов полицейские проводят разъяснительную работу  об ответственности за продажу алкогольной продукции и табачных изделий несовершеннолетним.

Сотрудники органов внутренних дел будут нести дежурство в каждой школе Приморья. В охране общественного порядка задействуются   участковые уполномоченные полиции, сотрудники вневедомственной охраны, дорожно-патрульной, патрульно-постовой служб, подразделений по делам несовершеннолетних.

За 2 часа до начала торжественных мероприятий все объекты образования будут обследованы с применением служебных собак.

Сотрудники полиции сопроводят группы выпускников к местам отдыха. Определены безопасные маршруты передвижения.  За каждым автобусом, следующим к месту отдыха, закреплена автомашина ДПС.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий будет задействовано 295 сотрудников ГИБДД, к подъездным путям общеобразовательных организаций планируется выставить 118 патрульных автомобилей Госавтоинспекции.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
57413d64bbc04e26324d207406e1469079dbf88b.png

Пенсионера, который провел в тундре пять месяцев, спасли на Чукотке

После спасения мужчина не нуждался в помощи медиков

9321ad5af13e2d4a2439fe2cffa1759f9a16d6fb.jpeg

Автоэксперты считают, что скоро машины будут следить за водителями

В новых автомобилях настройки конфиденциальности спрятаны глубоко в прошивке

5408c63774cf7e537224ff1dba2d1b23e44cf8ed.jpeg

Более 100 миллионов рублей «Доступной ипотеки» выдали в Приморье

Это примерно на 30% меньше, чем за аналогичный период прошлого года