Подростков Приморья приглашают поучаствовать в конкурсе по предупреждению экстремизма

Сильнейшие участники творческого конкурса станут обладателями современных смартфонов, игровых приставок и наушников

Безымянный.jpg

В целях профилактики преступности и деструктивных проявлений в молодежной среде, в рамках оперативно-профилактической операции «Твой выбор» сотрудники территориальных подразделений УМВД России по Приморскому краю проводят с несовершеннолетними работу по предупреждению экстремистских проявлений, а также насилия в образовательных организациях, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В рамках акции организовано правовое информирование и консультации детей и подростков, их родителей (законных представителей), разъяснение им прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Департамент информационной политики Правительства Приморского края приглашает молодежь Приморья принять участие в конкурсе анимационных работ по профилактике экстремизма «Детство БезОпасности».

Конкурс включает три номинации. Первая – «Выбор за нами». Указанная номинация подразумевает отображение подростком позитивного восприятия мирной жизни, главных жизненных ценностей мира против терроризма и экстремизма и их негативных воздействий, действия при террористической угрозе.

Вторая номинация – «Безопасные соцсети». Она посвящена методам распознавания сайтов, пропагандирующих терроризм, памятка по безопасности работы в сети Интернет.

Третья – «Горжусь тобой Приморье» – о роли гражданско-патриотического воспитания в профилактике экстремизма и терроризма среди подростков и молодежи, гармонизации межнациональных отношений, развитии межэтнического взаимопонимания, продвижении идей межнациональной и религиозной толерантности по вопросам межнациональных отношений, профилактике проявлений экстремизма и терроризма.

Сильнейшие участники творческого конкурса станут обладателями современных смартфонов, игровых приставок и наушников.

Анимационные работы можно присылать на электронную почту: [email protected] c пометкой «На конкурс «Детство БезОпасности» до 5 сентября. Требования, предъявляемые к работам, указаны в положении конкурса, размещенном на сайте правительства Приморского края.

 Напомним, в Приморском крае реализуется государственная приморская программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны