Подростков Приморья приглашают поучаствовать в конкурсе по предупреждению экстремизма

Сильнейшие участники творческого конкурса станут обладателями современных смартфонов, игровых приставок и наушников

Безымянный.jpg

В целях профилактики преступности и деструктивных проявлений в молодежной среде, в рамках оперативно-профилактической операции «Твой выбор» сотрудники территориальных подразделений УМВД России по Приморскому краю проводят с несовершеннолетними работу по предупреждению экстремистских проявлений, а также насилия в образовательных организациях, сообщает Приморье 24 со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

В рамках акции организовано правовое информирование и консультации детей и подростков, их родителей (законных представителей), разъяснение им прав и обязанностей, мер административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.

Департамент информационной политики Правительства Приморского края приглашает молодежь Приморья принять участие в конкурсе анимационных работ по профилактике экстремизма «Детство БезОпасности».

Конкурс включает три номинации. Первая – «Выбор за нами». Указанная номинация подразумевает отображение подростком позитивного восприятия мирной жизни, главных жизненных ценностей мира против терроризма и экстремизма и их негативных воздействий, действия при террористической угрозе.

Вторая номинация – «Безопасные соцсети». Она посвящена методам распознавания сайтов, пропагандирующих терроризм, памятка по безопасности работы в сети Интернет.

Третья – «Горжусь тобой Приморье» – о роли гражданско-патриотического воспитания в профилактике экстремизма и терроризма среди подростков и молодежи, гармонизации межнациональных отношений, развитии межэтнического взаимопонимания, продвижении идей межнациональной и религиозной толерантности по вопросам межнациональных отношений, профилактике проявлений экстремизма и терроризма.

Сильнейшие участники творческого конкурса станут обладателями современных смартфонов, игровых приставок и наушников.

Анимационные работы можно присылать на электронную почту: [email protected] c пометкой «На конкурс «Детство БезОпасности» до 5 сентября. Требования, предъявляемые к работам, указаны в положении конкурса, размещенном на сайте правительства Приморского края.

 Напомним, в Приморском крае реализуется государственная приморская программа «Безопасный край» на 2020-2027 годы, которая предусматривает реализацию мероприятий, направленных на профилактику терроризма и экстремизма.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Квартира.jpg

Фонд «Восточный Порт» отремонтировал ещё одну квартиру для приезжих специалистов

Это уже пятая квартира, отремонтированная при поддержке Фонда в рамках реализации 12-ти программ социального развития

instagram_1 (1).jpg

«Межрегиональный Строительный Форум» соберёт участников строительной отрасли Дальнего Востока

Уже известны ключевые темы, спикеры и специальные гости форума

Ларга.JPG

Более 4 тысяч осмотров морских млекопитающих проведено благодаря поддержке «Восточного Порта»

Благодаря модулю также проведены важные исследования, ставшие основой для научных трудов