Клубный турнир по смешанным единоборствам прошел во Владивостоке

Второй клубный турнир по смешанному боевому единоборству ММА прошел в столице Приморья. В соревнованиях приняли участие 23 спортсмена от 18 лет и старше.

Владивосток, ИА Приморье24. Из трех ярких клубов Владивостока – «Александр Невский», «Булат» и «Гладиатор» - победу одержал первый. Турнир проходил в лично-командном зачете.

Как сообщил руководитель федерации СБЕ ММА г. Владивостока Олег Алейников, в поединках участвовали спортсмены массовых разрядов до кандидатов в мастера спорта.

«Это делается для того, чтобы те ребята, кто не участвовал на городе и крае, либо те, кто участвовал и не занял призовые места – могли попробовать реализовать себя и посоревноваться между клубами, что добавило им опыта. Поединки не были однообразными, особенно финальные бои показали, что уровень спортсменов очень быстро растет», - почеркнул Олег Алейников.

По итогам турнира определились победители и призеры во всех семи весовых категориях. Специальными призами удостоены: «за волю к победе» Константин Фаткулов (СК «Гладиатор») и «за лучшую технику» - Андрей Дубков (СК «Булат»). В командном зачете кубок за первое место вручили клубу «Александр Невский», за второе - «Гладиатору», за третье – команде «Булата».

Технические результаты Клубного турнира г. Владивостока по смешанному боевому единоборству (ММА):

Весовая категория 61,2 кг:

1 место - Жахангир Кодиров, с/к "Гладиатор" - одержал победу удушающим приемом в 1 раунде на 3 мин. 24 сек.;

2 место - Иван Сёмин, с/к "Александр Невский";

3 место - Агарон Минасян, с/к "Александр Невский".

Весовая категория 65,8 кг:

1 место - Игорь Скварник, с/к "Гладиатор" - одержал победу техническим нокаутом во 2 раунде на 4 мин. 36 сек.;

2 место - Александр Кобец, с/к "Александр Невский".

Весовая категория 70,3 кг:

1 место - Николай Сеньков, с/к "Гладиатор" - одержал победу удушающим приемом в 1 раунде;

2 место - Магомед Иманалиев, с/к "Александр Невский";

3 место - Артур Шамхалов, с/к "Гладиатор";

3 место - Феруз Халилов, с/к "Гладиатор".

Весовая категория 77,1 кг:

1 место - Виталий Никандров, с/к "Булат" - одержал победу болевым приемом в 1 раунде на 50 сек.;

2 место - Павел Сехно, с/к "Булат";

3 место - Денис Смольников, с/к "Александр Невский";

3 место - Василий Прокудин, с/к "Александр Невский".

Весовая категория 84 кг:

1 место - Андрей Дубков, с/к "Булат" - одержал победу удушающим приемом в 1 раунде на 1 мин. 23 сек.;

2 место - Магомед Гаджиев, с/к "Александр Невский";

3 место - Александр Вейна, с/к "Александр Невский".

Весовая категория 93 кг:

1 место - Валентин Мизенко, с/к "Александр Невский" - одержал победу техническим нокаутом в 1 раунде;

2 место - Константин Фаткулов, с/к "Гладиатор".

Весовая категория свыше 93 кг:

1 место - Константин Посельский, с/к "Гладиатор" - одержал победу техническим нокаутом во 2 раунде на 4 мин.;