Накануне 9 мая в крае снижаются цены на продукты

Розничные торговые сети края в преддверии празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне снизили цены на продукты питания.

1430898838_pic640.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщили в департаменте лицензирования и торговли Приморья, социальные цены на продукты питания магазины установили не только для ветеранов, но и для всех покупателей.

Так, сеть супермаркетов «5+» продолжает работать с местными предприятиями-производителями по снижению цен.  Всем покупателям компания предлагает мясную гастрономию и колбасные изделия производства ООО «ВИК» по ценам производителя без применения торговой надбавки.

«Кроме того, в мае компания проводит  акцию для ветеранов и всех жителей Уссурийска: в супермаркетах на улице Советская, 54 и улице

Чичерина, 137 все товары продаются со скидкой 10 процентов», – отметили в департаменте.  

В сети супермаркетов «Кашёлка» ко Дню Победы стартует акция «Кашёлка 100» – около 30 наименований  продовольственных товаров будут продаваться без торговой надбавки по ценам производителя.  А на остальные товары торговая надбавка в сети составляет всего до 10 процентов. В праздничные дни  продолжит радовать покупателей низкими ценами и сеть супермаркетов «ОК!». Здесь на все продукты питания установлена торговая надбавка 20 процентов.

Продукты питания со скидкой 7 процентов могут купить все ветераны в супермаркетах «Парус». Специальные акции по снижению цен проведут и местные сельхозтоваропроизводители. «С 29 апреля по 11 мая ФГУП «Дальневосточное» объявило о снижении цен на 20 процентов на  весь ассортимент выращиваемой овощной продукции. Соответственно, цены на овощи будут снижены и в торговой сети», – рассказали в департаменте.

Отметим, в Приморье ведется активная работа по обеспечению ценовой доступности продуктов питания. Так, 10 процентов от всех магазинов, реализующих продовольственные товары, применяют дифференцированные торговые надбавки.

Еще один принцип снижения цен на продукты – это продовольственные ярмарки. Они проходят на всей территории края. Вице-губернатор Приморья Сергей Сидоренко подчеркивает, что цены на социально значимые продукты питания на ярмарках, в среднем, на 15 процентов ниже, чем в розничных торговых сетях.

«Продовольственные ярмарки популярны у жителей края. По поручению Губернатора Приморья Владимира Миклушевского мы будем только увеличивать их количество», – подчеркнул он.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7d34a2deaca63fda24a7b795f1a0e5befb1b9368.jpeg

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существует лизинг и рассрочка от застройщиков

0da14b6637a8cea3c57c9f2ebe5fea684db7ea00.jpeg

Как отличить депрессию от плохого настроения: совет психолога

«Люди в депрессию впадают, потому что запрещают себе плохое настроение», - отметил врач