Выставка "В кварталах Миллионки" познакомит соседей и развлечет Владивосток

Оригинальность в том, что каждый желающий сможет купить понравившуюся картину, а вырученные деньги пойдут на благоустройство и озеленение дворов Миллионки.

1430368519_s4szhjg-xs4.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Необычным образом решили облагородить свои дворы жители Миллионки.

В апреле силами Лиги безграничных возможностей, Квартиры №1 и галереи «Арка» были организованы бесплатные мастер-классы по рисованию для всех жителей Миллионки. Дети и взрослые нарисовали свыше ста картин, лучшие из которых попадут на выставку под открытым небом.

 1 мая во дворе дома по адресу Светланская, 5, состоится необычная выставка. В течение дня все желающие смогут увидеть творчество простых горожан; жители Миллионки увидят, как рисуют их соседи, и найдут свои картины. Участников будут ждать конкурсы, бесплатные мастер-классы по живописи и музыка. Оригинальность в том, что каждый желающий сможет купить понравившуюся картину, а вырученные деньги пойдут на благоустройство и озеленение дворов Миллионки. Таким образом, горожане смогут собственными руками преобразовать дворы и перезнакомиться между собой. Акция пройдет в рамках второго ежегодного проекта «Дружный двор». В прошлом году его организаторы – активисты движения «Патриот Приморья» – изучили успешный опыт дворовых сообществ России и применили наиболее эффективные инструменты на площадках 20 дворов Владивостока. В течение лета каждый дворовой коллектив принял участие в серии интенсивных культурных, урбанистических и образовательных мероприятий, составленных индивидуально для каждого двора на основе социологических опросов и исследований. Всего в проекте приняли участие 3000 человек. По результатам работы свыше половины жителей дворов впервые установили контакт со старшими по дому и начали активно взаимодействовать с соседями по лестнице, а также облагородили дворы и провели культурные мероприятия для остальных жильцов. В 2015 году активисты движения продолжат эксперимент. Выставка под открытым небом в кварталах старой Миллионки станет первым этапом масштабного культурного марафона. В течение лета в разных районах города пройдут культурные, инфраструктурные и исследовательские мероприятия, участниками которых станут свыше двадцати тысяч горожан.
Другие материалы рубрики "Общество"
f26078c2bc5dd9c3d6dbdcf3145fb0b4f6fa717d.png

Тревел-блогер назвала смертельно опасные блюда иностранной кухни

Самым опасным блюдом для туристов является фугу

a3921c927157ecbd2abede3d2ee5256ce9887a28.jpeg

Мурчание кота положительно влияет на здоровье человека

Ученые провели опрос среди трех тысяч человек

8af6f600fcce25590604795834cd40b4c4b7c1f4.jpeg

Гипертония — одна из главных проблем со здоровьем у пожилых

С возрастом повышается риск ишемической болезни сердца и закупорки сосудов