Жители Заводского - Владимиру Миклушевскому: "Не дайте украсть у нас Победу!"

В редакцию ИА Приморье24 пришло открытое письмо жителей поселка Заводской Владимиру Миклушевскому. В нем они подробно рассказывают, как у местных ветеранов власти фактически пытаются забрать День Победы и просят не допустить такого варианта развития событий.

1430270996_x_722e01bb.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Уважаемый Владимир Михайлович! Приближается Великий и светлый праздник День Победы.

Каждый год 9 Мая в нашем посёлке Заводском Артёмовского городского округа в этот день собирались на площади у памятника воинам-освободителям ветераны Великой Отечественной войны, вдовы фронтовиков, жители посёлка, пережившие ужасы войны, дети войны, работавшие вместо взрослых, ушедших на фронт, работники предприятий посёлка, школьники и пенсионеры, то есть все, кто за мир, кто считает фашизм величайшим злом человечества.

В этот день мы поздравляли ветеранов, всех тех, кто ценою своей жизни дал нам, сегодня живущим, мир и свободу, произносили слова благодарности, дарили цветы, школьники и молодёжь посёлка устраивали небольшой концерт. И лица ветеранов светились от того, что их потомки чтут и помнят их подвиг.

С каждым годом, к сожалению, их становится меньше. Многим сегодня уже за 90. Они уже не идут праздничной колонной, как раньше, а на почётном месте сидят у памятника. А те ветераны, которые уже не могут выйти из дома, смотрят и слушают праздник из окна.

В этом году администрация города решила лишить нас праздника. Как нам объяснили в территориальном управлении, ветеранов повезут в г. Артём, где будет «грандиозное зрелище». А остальные как хотят. А кто-нибудь подумал, как 90-летнему ветерану выдержать это «грандиозное зрелище», если пожилые люди уже далеко от дома не отходят. И жители посёлка не многие смогут поехать в г. Артём, это дорого и хлопотно. Стоимость проезда туда и обратно 88 рублей на одного человека.

Когда жители возмутились против такого произвола, власти пообещали, что проведут праздник 8 мая, в рабочий день. А для кого праздник, если все на работе?

Стоит ли удивляться, что при проведении соцопросов среди молодёжи, многие имеют смутное представление о великой войне и победе нашего народа либо вообще ничего не знают. А теперь ещё будут думать, что день победы 8 мая.

Считаем, что в настоящее время, когда поднимает голову фашизм, когда принижается роль советского народа и советского воина в великой победе, необходимо развивать патриотические чувства молодёжи.

Ни в коем случае нельзя отнимать праздник 70- летия Победы у жителей посёлка Заводского.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России

a18b27b64b20b3549fec2ff5b374e28c447a9d9f.png

Жители Приморья смогут полюбоваться пиком звездопада

При идеальных условиях можно будет увидеть до 18 метеоров в час

ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали