Приморский филиал ФГУП «Почта России» определил лучших почтовых водителей

Почта России в Приморском крае подвела итоги конкурса «Лучший водитель 2015 года».

1430117262_dsc08368.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Приморский филиал ФГУП «Почта России» определил лучших почтовых водителей, водительские состязания состоялись накануне во Владивостоке. За право звания лучшего водителя края соревновались 17 почтовых водителей из разных городов и районов края.

Участники прошли через несколько этапов. Главные требования: безупречное знание и соблюдение правил дорожного движения, умение найти и устранить поломку автомобиля, и, конечно, уверенное вождение автомобиля и скоростное маневрирование.

Первый лидер был определен по  результатам теоретического задания. Набрав   максимально возможное количество баллов, им стал  Вадим Гладкий из Спасска -Дальнего. Строгое жюри конкурса, в число которого вошли представители ГИБДД г. Владивостока, определило главным критерием оценки задания - соблюдение безопасности на дорогах.

13 водителей вышли во второй этап конкурса. Это сильнейшие представители профессии из Арсеньева, Владивостока, Дальнереченска, Кавалерово, Спасска – Дальнего и Пограничного. Они выполнили практическое задание и сумели продемонстрировать все свои умения на автомашине УАЗ. Задача – быстро и, главное, правильно, без помарок, выполнить привычные маневры: змейка, ворота, бокс, эстакада. Перед выполнением маневра водителям предстояло также найти причину поломки автомашины и устранить ее на месте.

По итогам конкурса самым профессиональным среди своих коллег оказался Андрей Бабенко из Владивостока. Второе и третье место разделили водители из Спасска-Дальнего  и Арсеньева - Вадим Гладкий и Аркадий Баулин. Специальные призы от организаторов конкурса получили все участники соревнования. Почтовые водители доказали, что они отличаются высокой культурой вождения и мастерством управления.

В Приморском крае подавляющий объем почты перевозится автомобильным транспортом, в т. ч. по магистральным маршрутам, которые обеспечивают почтовый обмен между населенными пунктами и краевым центром. Транспортный парк Почты России в Приморском крае насчитывает 245 автомобилей и руководство Филиала с большим вниманием относится к вопросам своевременной доставки почты и безопасности перевозок.

Конкурс профессионального мастерства является способом поощрения самых знающих и добросовестных сотрудников, дополнительным стимулом работать лучше.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e5827968e1aada812450a664f9a60901584d5947.jpeg

Житель Екатеринбурга продает НЛО за 300 тысяч рублей

Россиянин превратил свой обычный велосипед в межгалактический звездолет

30a3fa4918a7b66aca74ce72964848cdb0a176fc.jpeg

Автоэксперт предупредил россиян о мошенниках при покупке машин онлайн

Купить машину на маркетплейсе можно только после полной предоплаты, чем и будут пользоваться злоумышленники.

4446d9f1ac1143d4659295379679b9d297aa8496.jpeg

Свежие продукты можно купить на ярмарках во Владивостоке

Фермеры подготовили для покупателей свою продукцию