Выставка "Город" – эффективная площадка для общения и налаживания контактов между бизнесом, властью и представителями индустрии

Во Владивостоке в концертно-спортивном комплексе «Фетисов Арена» начала работу XXII Международная строительная выставка «Город». 

1429744582_c2a6a9ead3f965374d9a4952fe670a47.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В этом году свои экспозиции представляют свыше 140 компаний, в том числе и иностранные – из Китая, Вьетнама, Кореи, Японии, Кипра.

Большой интерес присутствующих на выставке вызывают стенды компаний, представляющих инновационные решения в проектировании и монтаже строительных конструкций, дорожном строительстве, оформлении интерьеров, создании парковых зон. Для самих участников здесь представлена возможность продемонстрировать широкий спектр материалов, техники и технологий для малоэтажного строительства и сооружений самого разного назначения: от промышленных до инфраструктурных объектов. 

Также на открытых экспозиционных площадках выставочного комплекса представлены автономные инженерные системы отопления, водоснабжения, водоотведения, кондиционирования и вентиляции.

Кроме того, сегодня в рамках строительной выставки начала работу конференция, собравшая представителей отраслевых ведомств, российских и иностранных компаний, экспертов стройиндустрии и специалистов Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства.

О программах строительства муниципального жилья и содействии индивидуальному жилищному строительству во Владивостоке выступил первый заместитель главы администрации города Алексей Литвинов.

Так, Алексей Литвинов отметил, что во Владивостоке впервые за последние десятилетия возобновлено муниципальное жилищное строительство. Жилье строится для жителей аварийных домов, а также для малоимущих граждан, состоящих в городской очереди. На сегодня сдано в эксплуатацию 4 жилых дома, ключи от новых квартир получили 139 семей.

«В настоящее время строится еще один 42-квартирный жилой дом в поселке Трудовое - для переселения людей из аварийного жилья, - отметил Алексей Литвинов. - Также администрация города ведет проектирование двух домов - на 41 и на 120 квартир».

Вице-мэр отметил, что стоимость квадратного метра жилья в муниципальных домах значительно ниже средней стоимости жилья во Владивостоке. Так, средняя стоимость 1 кв. м жилья, построенного в рамках муниципальных программ за счет бюджета - 48,92 тыс. рублей. Тогда, как средняя стоимость "квадрата" на вторичном рынке составляет 91,9 тыс. рублей, на первичном - 61,68 тыс. рублей.

Также Алексей Литвинов сообщил, что многодетных семьям во Владивостоке на сегодня предоставлено 1434 земельных участка. Еще более тысячи участков будет выдано в ближайшее время.

К слову, для граждан, получивших землю и начинающих строительство собственного жилья, на выставке ведутся семинары по технологиям и материалам для малоэтажного строительства.

«Эта выставка – эффективная площадка для общения и налаживания контактов между бизнес-сообществом, властью и представителями строительной индустрии. В администрации Владивостока есть дирекция по строительству муниципальных объектов, поэтому нам тоже важно увидеть, узнать, какие появились новые технологии на строительном рынке. Все это мы учитываем, прописывая в аукционной документации и контрактах», - подчеркнул Алексей Литвинов.

Двадцать вторая по счету международная строительная выставка продлится до 24 апреля в «Фетисов-Арене». Кроме выставочного зала его участники смогут посетить семинары, пресс-конференции и мастер-классы по ландшафтному дизайну, строительству. Также здесь представлена экспозиция инвестиционных проектов Приморского края.

Мероприятие организовано «Дальэкспоцентром» при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Национального объединения строителей, Российского союза строителей и других. Вход на выставку свободный.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
5b8747d470876f7d0054c97ea330143cdc642552.jpeg

Улицы Владивостока делают чище с каждым днем

Дорожники убирают мусор и рекламу‚ чистят виадуки

ae190701444b9bbebee468270a1f0d5d923529ef.jpeg

Котята леопарда показали себя во всей красе в Приморье

Территория нацпарка «Земля леопарда» почти равна площади Москвы и Санкт-Петербурга вместе взятых

2b3a94ec6a5deb8a985b433096394b4fec443167.jpeg

Цветы в память о героях Великой Отечественной возложат во Владивостоке

В связи с этим 8 мая в центре города ограничат движение автомобилей