Специалисты "Дальзавода" подтвердили высокий уровень квалификации

В компетенция «Сварочные технологии» обладателем серебряного Кубка стал представитель Центра судоремонта «Дальзавод» Леонид Тутевич. Молодой сварщик выполнил конкурсные задания по электро-дуговой и аргоновой сварке на самом высоком уровне. 

1429677591_img_0920.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сотрудники ОАО «Центр судоремонта «Дальзавод», который работает в структуре «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» (ДЦСС), стали участниками крупнейшего регионального конкурса профессионального мастерства в Якутске. Там в полуфинале ДФО чемпионата по профессиональному мастерству, который носит название «WorldSkills Russia 2015», с 16 по 19 апреля решалась судьба путёвок на Всероссийский финал в Казань.

В компетенция «Сварочные технологии» обладателем серебряного Кубка стал представитель Центра судоремонта «Дальзавод» Леонид Тутевич. Молодой сварщик выполнил конкурсные задания по электро-дуговой и аргоновой сварке на самом высоком уровне. В составе делегации предприятия на конкурсе в составе профессионального жюри в качестве эксперта работал заместитель главного сварщика ОАО «ЦСД» Сергей Фёдоров.

- Это высокий результат самих участников и показатель нашей общей работы по росту профессионального мастерства дальзаводцев, - отметил исполнительный директор ЦС «Дальзавод» Игорь Евдокимов. – На предприятии создан и уже три года эффективно работает отдел технического обучения. В его составе Центр подготовки сварщиков готовит высококвалифицированных молодых специалистов, а на его оснащение приобретено 46 единиц современного сварочного оборудования на сумму 18 млн. рублей.

Отметим, что Полуфинал национального чемпионата в ДФО по стандартам «Worldskills Russia» проходил по следующим компетенциям: веб-дизайн, кондитерское дело, парикмахерское искусство, поварское дело, ремонт и обслуживание легковых автомобилей, ресторанный сервис, сварочные технологии, сетевое и системное администрирование, социальный работник (уход за больным), ювелирное дело.

В полуфинале в Якутске приняли участие представители 7 дальневосточных субъектов.

Другие материалы рубрики "Общество"
85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем

6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ

3b9e11357d536b6a38c9bb26b545cb62c3ca046d.png

Какие фрукты не помогут похудеть

Диетолог Степаненко напомнила, что в вопросе похудения важна мера