Приморские сельхозпроизводители выполнили план по посеву кукурузы

В данный момент аграрии сеют злаковые растения на подкормку животным

98cddc3f21fbb44958d9870e31664eba01dc2048.jpeg

Сельхозпроизводители Приморья посеяли уже более 65 тысяч гектаров кукурузы. Аграрии приступили к посеву злаковых растений на подкормку животным, сообщает РИА VladNews со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в краевом министерстве сельского хозяйства, показатели высадки одной из основных экспортных культур – кукурузы – выше прошлого года.

«Всего посеяно 66,4 тысячи гектаров кукурузы, что на 2 тысячи гектаров выше уровня прошлого года. Больше всего этой культуры посеяно в Михайловском районе – более 14 тысяч гектаров. Сельхозпроизводители региона посеяли кукурузу на зерно в оптимальные агротехнические сроки. Сейчас аграрии сеют это злаковое растение на силос и подкормку животных», - сообщают специалисты.

Кроме того, крестьяне посеяли 118,6 тысячи гектаров сои – 40% от запланированных площадей.

Другие материалы рубрики "Общество"
845fc34c-e985-42ff-840c-e45b274cff76.jpg

Россиянам хотят разрешить брать ипотеку без первоначального взноса

«Без решения жилищного вопроса невозможно говорить о росте рождаемости», – сказал сенатор Айрат Гибатдинов

854855.jpg

Россиян ограничат в подкормке бездомных животных

В ГД предложили запретить кормить бездомных животных возле домов и школ

image.png

Большинство владивостокцев готовы к проверке на полиграфе при трудоустройстве

Мужчины относятся к тестированию лояльнее женщин