Состояние недостроенных объектов проконтролируют единороссы

Мониторинг объектов будет проходить в течение месяца. По его итогам единороссы планируют провести круглый стол с участием представителей сторительных фирм и представителей органов власти.

1429598389_stroitel.jpg

Недострои должны быть труднодоступны для жителей ближайших домов, уверены члены Партии «Единая Россия» Ленинского района.

Мониторинг состояния недостроенных объектов города инициировали единороссы Ленинского района Владивостока. Основная задача – выяснить, где их больше всего, в каком они состоянии находятся и насколько обеспечена безопасность жителей ближайщих домов. Толчком для начала такой работы стал недавний случай с 12-летней девочкой, которая упала с полуразрешенного здания на улице Черняховского.

- Такая ситауция вообще недопустима. Естественно, что мы не можем ускорить темпы строительства – это дело собственника и подрядчика, но общественность имеет право требовать, чтобы подобные недостроенные объекты охранялись. И чтобы таким образом несанкционированные посещения, детские игры на стройплощадках были пресечены, - говорит Секретарь местного отделения Партии «Единая Россия» Ленинского района, депутат Законодательного Собрания Дмитрий Новиков.

Первым этапом мониторинга станет выявление всех недостроев по городу. В каком районе их больше всего, идет ли строительство или оно замороженено. Далее единороссы планируют найти хозяев, проверить наличие охраны на объекте и, в случае ее отсутствия, обязать собственников ее обеспечить.

- Город должен быть безопасным для жителей. Это важнейшее условие для обеспечение комфортной жизни. Мы не можем оставить этот случай без внимания. Получил травмы один ребенок и нет гарантии, что не получит и другой. Именно поэтому мы хотим провести такие проверки. То, что стройплощадки являются зонами опасными для жизни, известно давно. Но точно так же известно, что детям интересно побывать на подобных объектах, показать свою взрослость. И вот обезопасить их от травм, должны взрослые. В том числе, обеспечив охрану строительных площадок, - отметила Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Людмила Талабаева.

Мониторинг объектов будет проходить в течение месяца. По его итогам единороссы планируют провести круглый стол с участием представителей сторительных фирм и представителей органов власти.
Другие материалы рубрики "Общество"
ce212f5c4f7a66821e7e3f5bb25ded3fd391e4df.jpeg

В Приморье пьяный мужчина стрелял по детской площадке

48-летнего стрелка задержали

958821cbce00788f7ecc6d0716ba127e70233299.jpeg

Во Владивостоке прошел медиа-субботник

На нем журналисты, блогеры и обычные люди убрали территорию Саперного редута №4

9f8a1e2146cddba537d700ebba3176a1d773302a.jpeg

Очередной торговый центр могут закрыть в столице Приморья

Прокуратура выявила нарушения, которые создает угрозу жизни и здоровью граждан