Павел Гетман: мы возвращаем Приморью историческую память

Урны с прахом красноармейцев прибудут во Владивосток уже через два дня. В четверг, 9 апреля в 8 вечера на привокзальной площади состоится митинг по встрече приморской делегации.

1428397258_img_9293.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Павел Гетман: только сейчас мы, приморцы, начинаем в полной мере ощущать масштаб трагедии Второй мировой войны.

Митинг по встрече праха приморских воинов пройдет 9 апреля на привокзальной площади.

Урны с прахом красноармейцев прибудут во Владивосток уже через два дня. В четверг, 9 апреля в 8 вечера на привокзальной площади состоится митинг по встрече приморской делегации. Напомним, что в прошлую пятницу урны с прахом отправились домой с Ярославского вокзала Москвы.

Поезд был выбран не случайно – красноармейцев отправляли на фронт по железной дороге и возвращаться домой они должны тем же путем. Сейчас во Владивостоке идет подготовка к торжественной церемонии встречи и дальнейшему захоронению.

- Это очень важно для каждого из нас – прийти и проводить наших земляков, отдавших свою жизнь за свободу нашей страны. Это наш долг и именно поэтому, я уверен, что каждый житель Владивостока должен быть в четверг на привокзальной площади. Мы не только возвращаем Приморью его историческую память, но и имеем возможность прикоснуться к трагедии всего нашего народа. Только сейчас мы, приморцы, начинаем в полной мере ощущать ее масштаб, - говорит руководитель рабочей группы проекта «Историческая память» Партии «Единая Россия» Павел Гетман.

Мероприятия 9 апреля начнутся возле памятника железнодорожникам Приморья. Здесь пройдет церемония встречи поезда и отсюда урны с прахом будут перемещены на привокзальную площадь. Урны с прахом будут помещены на транспорт и доставлены на центральную площадь к стеле «Город воинской славы», где и пройдет митинг. В нем примут участие губернатор края Владимир Миклушевский, Секретарь регионального отделения Партии «Единая Россия» Людмила Талабаева, представители админинстрации Приморского края и города Владивостока, ветераны, жители и гости города.

После 22:00 урны отправятся в село Новопокровка, где 10 апреля состоится «Вахта памяти» в местном доме культуры. Захоронят останки бойцов на городском кладбище в Дальнереченске в одной могиле. Причем, вместе с приморцами упокоится и прах неизвестного солдата – он погиб вместе с Петром Белым и поисковики не смогли отделить останки друг от друга. И именно поэтому было принято решение похоронить их вместе.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре

42d136220e0a9893c5c94ea192f2d8b124c88ab0.jpeg

Экс-директора Приморской филармонии обвиняют в получении взяток

Деньги Алеко получала за не доставленные в филармонию музыкальные инструменты.

f2af569e2a609b6985c37be4c49cf3c9372087a6.jpeg

Жительница Приморья перевела мошенникам почти 200 тысяч рублей

Женщине написал лже-работодатель и убедил, что ее деятельностью заинтересовались работники силового ведомства