Во Владивостоке пройдет фестиваль "Российская студенческая весна"

Директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович подчеркнул, что площадки фестиваля расположены максимально удобно, локально для участников и гостей.

1428296336_molodej_pravit.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. На открытии «Российской студенческой весны» в Приморье соберутся более 5,5 тысяч зрителей.Совещание по подготовке и проведению XXIII «Российской студенческой весны» провела вице-губернатор Приморского края Татьяна Заболотная.

Вице-губернатор акцентировала, что фестиваль должен стать не только студенческим мероприятием, а праздником для всех жителей края.

«Всероссийский фестиваль – значимое событие для всех жителей региона. На мероприятие съедутся представители самых ярких и талантливых коллективов со всех муниципальных образований края», – отметила Татьяна Заболотная.

Среди гостей фестиваля – школьники, учащиеся средне-специальных образовательных учреждений и вузов края, иностранные студенты, стипендиаты Губернатора Приморья, а также работники бюджетной сферы и лучшие творческие коллективы со всех муниципалитетов региона.

Кроме того, от всех желающих приморцев будут рассмотрены коллективные заявки, поданные в региональный оргкомитет фестиваля. А в соцсетях состоится конкурс-розыгрыш входных билетов. 

Организаторами фестиваля запланировано присутствие более 5,5 тысяч гостей на церемонии открытия и порядка 6 тысяч зрителей на закрытии фестиваля. 

Студенты, которые приедут со всей России на фестиваль, будут жить в гостиничных номерах кампуса ДВФУ. Впервые за всю историю «Российской студенческой весны» все делегации объединятся на одной территории и смогут постоянно общаться в течение всех дней конкурсов.

Фестиваль пройдет на шести конкурсных площадках. Церемония открытия, музыкальное и танцевальные направления, а также конкурс по направлению «журналистика» пройдут в ДВФУ на острове Русский, региональные программы – в Приморском театре оперы и балета. Театральное направление будет представлено в Пушкинском театре, оригинальный жанр – в культурно-развлекательном центре профсоюзов. Гала-концерт и церемония закрытия состоятся  в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена».

Директор департамента по делам молодежи Приморского края Александр Кайданович подчеркнул, что площадки фестиваля расположены максимально удобно, локально для участников и гостей.

«Так, региональные программы будут показаны в театре оперы и балета, что позволит гостям по достоинству оценить инфраструктуру города. Площадки церемоний открытия и закрытия фестиваля также выбраны не случайно – стадион кампуса ДВФУ и "Фетисов Арена” рассчитаны на большое количество зрителей», – рассказал он.

Для участников фестиваля также будет предусмотрен удобный фестивальный маршрут – трансфер комфортабельными автобусами из аэропорта и железнодорожного вокзала в кампус ДВФУ. Для доставки участников до конкурсных площадок в материковой части Владивостока организуют специальные автобусные маршруты: «Кампус ДВФУ – Театр оперы и балета – Пушкинский театр – КРЦ профсоюзов», «Кампус ДВФУ – Театр оперы и балета».

Напомним, в этом году фестиваль пройдет в Приморье с 15 по 19 мая. В нем примут участие около 2 тысяч конкурсантов, 300 волонтеров и 6 тысяч зрителей. Подобный по масштабу и уровню молодежный фестиваль на Дальнем Востоке не проводился никогда ранее.

Официальным символом фестиваля стал логотип Марии Незговоровой «Мост в СтудВесну», который выбрали по итогам всероссийского конкурса. На нем изображен вантовый мост через пролив Босфор Восточный.
Другие материалы рубрики "Общество"
c017d5e6b4166c704e84904f599e8f445535d4b7.jpeg

Водителей «школьных автобусов» проверили в Приморье

К административной ответственности привлечены трое водителей, допустивших грубые нарушения ПДД

6fc1600a1420eb2498a1df87d85cac51782042ab.jpeg

Пострадавшим от летнего тайфуна приморцам выделят 635 млн рублей

В регионе было подтоплено более 1,8 тысячи жилых помещений

296cc642662f9b89b57491b57bc657522f2e2511.jpeg

Об аномалиях мая-2024 рассказали приморские синоптики

Температура воздуха и количество осадков ожидаются в пределах нормы