Приморье будет сотрудничать с Израилем

В Израиле создана интересная финансовая модель здравоохранения – на нее можно ориентироваться.

1428192739_7cf2d9b8b27c75cea43b1f9014cd69c2.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. Губернатор Приморья Владимир Миклушевский посетил Израиль с целью обмена опытом в области сельского хозяйства и медицины. В рабочей поездке главу региона сопровождали вице-губернаторы Павел Серебряков и Сергей Сидоренко.

Делегаты посетили ведущие медицинские учреждения и ознакомились с последними научными разработками Израиля в сфере сельского хозяйства.

По словам Сергея Сидоренко, с точки зрения сельского хозяйства одной из главных целей поездки было ознакомление с селекционно-генетической работой по производству голштино-фризской породы молочного скота.

«Мы посетили компанию SION. Это лидер в сфере искусственного оплодотворения и вывода дойных коров. И конечно, наша главная задача – это перенять опыт работы с этой породой, чтобы применять его на территории Приморского края. Прежде всего, мы рассматриваем возможность создания в регионе центра трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота. Переговоры такие мы провели, дальнейшие действия – это заключение договоров и необходимых соглашений», – отметил Сергей Сидоренко.

Кроме того, Владимир Миклушевский и участники делегации ознакомились с деятельностью кооператива по логистике и переработке сельхозпродукции, побывали в коллективном сельскохозяйственном поселении – кибуце.

Также они посетили ряд медицинских учреждений. Среди них – Дом сердца имени Сами Офера, онкологический центр «Давидов», ведущий многопрофильный медцентр «Герцлия Медикал Центр».

По мнению вице-губернатора Приморья Павла Серебрякова, подобные поездки просто необходимы для получения новых знаний.

«У меня сложилось твердая уверенность, что надо чаще ездить смотреть мировые практики в области медицины. Причем это надо делать всем тем, кто отвечает за развитие медицины в регионе. Обмен опытом – один из ключевых факторов в нашей работе. С израильскими коллегами мы договорились о стажировках: наши специалисты будут ездить к ним, а их – к нам, в медцентр ДВФУ. Это касается узких специальностей, например, нейрохирургии», – отметил Павел Серебряков.

По словам заместителя главы региона, в Израиле создана интересная финансовая модель здравоохранения – на нее можно ориентироваться.

«Приморью есть чем гордиться. Уровень оснащенности оборудованием клиники мало чем отличается от израильского. А вот в том, что касается организации оказания помощи, – нам есть чему поучиться. И мы будем позитивный опыт перенимать», – подчеркнул вице-губернатор.

Другие материалы рубрики "Общество"
9115f30887237f6500e3dd25c2d2a8775b6c2dba.jpeg

Власти обсуждают повышение процентной ставки по дальневосточной ипотеке

Дальневосточная ипотека ранее была продлена президентом РФ Владимиром Путиным до 2030 года

984d831d30667720b5154b2b9a7acc1656022ffe.jpeg

«Ночь музеев» ограничит движение автомобилей в центре Владивостока

Ограничение будет действовать с 17 по 19 мая

1d0a6f7bc30adb987c2550f896e823aa2fa4e2a1.jpeg

В Приморье сотрудники полиции пресекли браконьерскую вырубку леса

Мужчина причинил лесному фонду Российской Федерации ущерб на сумму свыше 150 тысяч рублей