Администрация Владивостока напоминает, как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости

На территории Приморского края дата введения в действие нового порядка исчисления налога будет принята Законодательным собранием Приморского края.

1427787232_spravka-o-kadastrovoy-stoimosti-621x320.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Управление финансов администрации города Владивостока сообщает: с 1 января 2015 года вступил в силу новый налог на имущество физических лиц, расчёт которого основан на кадастровой стоимости объекта недвижимости.

Для получения сведений о кадастровой стоимости объектов недвижимости заинтересованные лица могут подать заявление в филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Приморскому краю (690063, г. Владивосток, ул. Приморская, 2):

- в виде бумажного документа, представляемого заявителем при личном обращении;

- в виде бумажного документа путем его отправки по почте.

Также заявление можно подать через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Кадастровая справка о кадастровой стоимости объекта недвижимости предоставляется бесплатно по запросам любых лиц в течение 5 рабочих дней.

Информацию о кадастровой стоимости объекта недвижимости можно получить и на интернет-портале Росреестра (http://www.rosreestr.ru). Для этого необходимо зайти на портал Росреестра и выбрать сервис «Справочная информация по объектам недвижимости online». Затем в поисковой строке набрать кадастровый номер объекта недвижимости и нажать кнопку «Сформировать запрос».

Сведения о кадастровой стоимости также содержатся в кадастровом паспорте объекта недвижимости.

Как прокомментировали в управлении финансов, кадастровая стоимость — это стоимостная характеристика объекта недвижимости, она определяется расчетным путем в результате проведения государственной кадастровой оценки. Кадастровая стоимость максимально приближена к рыночной цене объекта недвижимости и зависит от многих характеристик, в том числе, от давности постройки объекта, его качества, местоположения, площади и т.д.

По информации Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Приморскому краю работы по государственной кадастровой оценке объектов недвижимости (помещений, зданий, строений, сооружений, объектов незавершенного строительства, за исключением земельных участков) проведены на территории Приморского края в 2012 году. 

Как узнать кадастровую стоимость объекта недвижимости - подробнее здесь.

Другие материалы рубрики "Общество"
88a0dc2c7643c4fcb94834e969d80e8ce019f7f6.jpeg

Дороги асфальтируют после ремонта на сетях во Владивостоке

Специалисты ВПЭС завершают благоустройство

43fd831fa6ff6057fac17d2ad68ef27f0b17075f.jpeg

Свыше 7 тысяч тонн овощей и фруктов завезли в Приморье

По сравнению с неделей ранее, импорт плодоовощной продукции вырос на 766 тонн

af38e0ffd0a3c6a5ad132c692c160493cf8c8d76.jpeg

В Приморье стабилизировалась ситуация с оформлением ОСАГО

Параллельно снижаются основные показатели риска недобросовестных действий или мошенничества на рынке автострахования