Экскурсии "Ростелекома" интересны и детям, и взрослым

ОАО «Ростелеком» совместно с инициативной группой Владивостока проводит патриотическую акцию «Эстафета – памяти» - «Связь поколений». Акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

1427784790_muzeya-boris-vasilkevich-provodit-ekskursiyu.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В рамках акции с марта по май 2015 года в музейно-выставочном центре истории связи будут проходить встречи учащихся и студентов с ветеранами – связистами Приморского края.

31 марта учащиеся Политехнического лицея Дальневосточного Федерального университета встретились с ветераном Великой Отечественной войны Никитиным Борисом Алексеевичем и ветераном связи Головиной Людмилой Васильевной. Они поделились воспоминаниями о своей боевой молодости в годы войны, а также о своем вкладе в восстановление и развитие телефонной связи Владивостока в послевоенный период.

«От воспитания детей зависит наше будущее, и мы с удовольствием проводим мероприятия по патриотическому воспитанию. Цель подобных акций рассказать молодому поколению, что Победа в Великой Отечественной войне была не случайной, ковали победу все вместе: и взрослые, и дети. Наша задача сегодня - сохранить память о событиях тех лет для будущих поколений», - говорит куратор музея Борис Василькевич.

Для посетителей музейно-выставочного центра также проводятся экскурсии. Борис Василькевич в ходе экскурсии знакомит гостей с фотовыставкой «Связисты Приморья - участники Великой Отечественной войны», а также демонстрирует средства связи, которые использовались во время войны - полевыми телефонами, радиостанцией, военным коммутатором и телефонными катушками. Посетители музея могут прослушать позывные сигналы московского радио и речь Юрия Левитана о нападении Германии на Советский Союз.

«Я впервые посетила музей связи. Узнала много нового, особенно интересно было послушать о средствах связи, которые использовались во время войны. Мы понимаем, насколько было трудно в то время, и мы не должны забывать об этом», - делится впечатлениями ученица 7 класса Глория Кошман.

«Очень понравилась экскурсия. Больше всего запомнились воспоминания Бориса Алексеевича о службе в авиации Тихоокеанского флота и Людмилы Васильевны о том, как развивалась телефонная связь во Владивостоке. Спасибо нашим дедушкам за то, что мы сейчас живем в мирное время!», - говорит ученица лицея Николь Жеребцова.

Музейно-выставочный центр истории связи расположен по адресу: ул. Светланская, 57 (ост. Лазо). Режим работы: с 08:00 до 17:00. Запись на групповые экскурсии проводится по телефону (423) 240-60-58.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
860a6ad0cd755aa329035e9943e55ad2ca492837.jpeg

Проезд восстановили к селу Васильевке и деревне Кирилловке

Размыв засыпали скальным грунтом и песчано-гравийной смесью

a5c9f4cb91b9998c931f6cd07184710b11a563a0.jpeg

Памятный знак в честь спасения челюскинцев может появиться во Владивостоке

90 лет назад пароход «Смоленск» с полярниками и летчиками-героями встречали в столице Приморья

f9ef7473da2d293a75ef10baa8b0d16979205458.png

Ремонт дворов стартовал с улицы Сафонова во Владивостоке

Рабочие демонтируют разрушенный слой асфальта