Зараженную рыбу во Владивостоке изымают десятками тонн

В 25 тоннах мороженого филе пангасиуса, поставленного в Приморье из Вьетнама, лабораторией Россельхознадзор а обнаружено более чем двукратное превышение уровня бактериальной обсеменённости. 

1427415486_pangasius.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Теруправлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области приняты меры к исключению опасного груза из свободного оборота.

Так, при проведении усиленного лабораторного контроля в отношении поставленной в морской порт Владивостока продукции предприятия «Hung Ca Co Ltd.» из Социалистической Республики Вьетнам, сотрудниками ФГБУ «Приморская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора (г. Уссурийск) обнаружены запрещенные и вредные вещества.

Как показали лабораторные исследования, в партии мороженого филе пангасиуса, вес партии составил 25 тонн, уровень бактериальной обсеменённости (КМАФАнМ), по общему количеству которой можно судить о нарушениях санитарных правил и технического режима изготовления, в поставленном продукте был превышен в 2,5 раза. Рыбное филе предназначалось к поставке в адрес одной из фирм г. Владивостока.

Режим усиленного лабораторного контроля в отношении продукции этого предприятия был введён Россельхознадзором (г. Москва) в середине февраля этого года по причине выявления в поставленной в Российскую Федерацию рыбной продукции высокой бактериальной обсеменённости (КМАФАнМ).

Большое количество КМАФАнМ чаще всего свидетельствует о нарушениях санитарных правил и технологического режима изготовления, а также сроков и температурных режимов хранения, транспортирования и реализации пищевых продуктов. Микробиологические методы исследования устанавливают степень обсеменения продукта микроорганизмами и позволяют выявить наступающие изменения качества продукта, его порчу. Высокое содержание КМАФАнМ в продуктах питания также может вызвать пищевое отравление с признаками диареи, гастроэнтерита.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
4bc7172a229fb91f1d0c0b375170ab3951c03327.jpeg

Медуза цианея волосистая впервые дала потомство в приморском океанариуме

В научно-образовательном комплексе специалисты постарались смоделировать для медуз среду обитания, близкую к естественной

ea40154f3a42df6458a28b68d81973a1519c6d5d.png

Продовольственные ярмарки будут работать в эти выходные во Владивостоке

Жители и гости города могут приобрести свежие фермерские продукты

2e0464216f5cd1544c6947c3372b11fd59d8074a.jpeg

В Приморье будут судить водителя, подкупившего сотрудника ГИБДД

Мужчину с Хабаровска доставили во Владивосток