Замминистра обороны Юрий Борисов: Тихоокеанский флот ждет от «Звезды» лодки

Кроме руководства завода и ДЦСС на совещании присутствовали представители федеральных органов исполнительной власти и государственных корпораций, командующий Тихоокеанским флотом, руководители ОСК, директора оборонных предприятий Дальнего Востока.

1427251169_2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов, курирующий оборонные предприятия, посетил с рабочим визитом Дальневосточный завод «Звезда» (входит в Дальневосточный центр судостроения и судоремонта).

Прямо с вертолетной площадки замминистра обороны отправился к причалу, где заканчиваются работы на плавдоке «Паллада». В этом месяце завод получил свидетельство Морского регистра РФ о регистрации класса плавдока «Паллада». Этому предшествовали долгие месяцы ремонта. На доке было заменено более 25% корпусных конструкций, проведена замена железобетонного понтона, полностью заменены судовые системы, выполнен ремонт на дизель-генераторах и других электрических системах. Плавдок успешно прошел ходовые испытания и доказал надежность в ходе двух доковых операций.

– Основная задача сегодня – посмотреть ход выполнения обязательств Дальневосточного завода «Звезда» по гособоронзаказу 2015 года. Осветить все проблемные вопросы, которые могут повлиять на ход его исполнения, – сказал, открывая совещание, Юрий Борисов.

Кроме руководства завода и ДЦСС на совещании присутствовали представители федеральных органов исполнительной власти и государственных корпораций, командующий Тихоокеанским флотом, руководители ОСК, директора оборонных предприятий Дальнего Востока.

– Мы начали с завода «Звезда» – основного актива по строительству и ремонту, организации сервисного обслуживания кораблей Тихоокеанского флота. Сегодня можно констатировать, что практически все обязательства завода перед министерством обороны выполняются по графику. Мы разбирали подробно все мероприятия, которые запланированы на 2015 год, – сказал после совещания, которое прошло в закрытом для прессы режиме, заместитель министра обороны. – Год у нас очень напряженный, планы серьезные. Флот ждет лодок – мы не должны допустить ни малейшего нарушения планов. Пока все идет по графику.

– Заместитель министра обороны прибыл с плановой проверкой. Обсудили вопросы ремонта кораблей ТОФ. Доложили, что все графики по текущим работам заводом разработаны, согласованы с Тихоокеанским флотом и выполняются в сроки. Со стороны министерства обороны финансирование работ произведено в требуемых объемах.

Завод загружен его заказами. Нам необходимо увеличивать число специалистов в целом ряде цехов, чтобы выйти на необходимые плановые объемы ремонта, – отметил директор завода «Звезда» Юрий Фильчёнок.
Другие материалы рубрики "Общество"
4deb9642b75ef1e62b73c85beac68802b39a0c8e.jpeg

Воздух в Приморье прогреется до +18°C

Погоду в крае определяет поле повышенного атмосферного давления

85ab0087c0b82b2c3a78ec25784caeefa30bdd62.jpeg

Гороскоп на 20 апреля

Избегайте конфликтов, столкновений и даже обсуждения каких-либо неоднозначных тем

6eb197b82da97ccd34cf0daa49178b662833e7cc.png

Ежедневное употребление кофе способствует похудению

Кофеин, содержащийся в популярном напитке, положительно влияет на обмен веществ