"Доктор Живаго" вернется на сцену, но только один раз

В театре оперы и балета повторят "Доктора Живаго". Нашумевшая постановка вернётся на сцену всего один раз  10 мая, сообщил Антон Лубченко. 

1427170042_big133078orl_0544.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Вводить свое детище в постоянный репертуар композитор не стал. По его мнению, ставить за госсчёт своё произведение,  когда в театре нет необходимой базы классики, слишком претенциозно. Ранее художественный руководитель театра оперы и балета уже говорил, что концертную версию повторят в том, случае, если этого захотят зрители. 

Напомним, что хотя в Регенсбурге постановка оперы Антона Лубченко чуть было не обернулась политическим скандалом, наутро после премьеры во Владивостоке, солистку нашего дома оперы срочно вызвали петь Лару в Германию. Помимо неё в немецкой постановке приняли участие солисты нашего театра оперы и балета Виталий Ишутин и Алексей Костюк.

"Все прошло очень благоприятно. Мы здесь интенсивно готовились к премьере.  Времени было мало, но это не помешало нам на хорошем уровне её представить. Мы работали практически круглосуточно. Когда я приехала в Регенсбург, меня сразу же ввели в постановку, дали посмотреть то, что было. Не буду скрывать, наша постановка мне понравилась больше. Может быть потому что она мне ближе, потому, что это было первое восприятие и я передала то , что чувствую", - рассказала на прошедшей пресс-конференции Елена Стихина. 

Солистка Приморского театра оперы и балета Елена Стихина является лауреатом многих российских и международных конкурсов, среди которых «Competizione dell’ Opera» в Линце 2014 года. Художественный руководитель театра Антон Лубченко называет Елену гордостью театра. Ближайшая премьера с её участием - приморская постановка оперы "Тоска" Джакомо Пуччини. 

Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля