На выставке «Город» приморцев научат строить дома

22-ая международная выставка «Город», которая пройдет с 22 по 24 апреля в КСК «Фетисов Арена», подскажет, как построить дом. 

1427152625_eaa2faed1010c3beadf4a05a1aee0744.jpg

 

Владивосток, ИА Приморье24. Информация, озвученная на этом мероприятии, особенно будет актуальна и полезна тем категориям граждан, попадающим под федеральные и краевые законы о бесплатном предоставлении земли под индивидуальное строительство, сообщает primorsky.ru.

Об этом сообщила начальник отдела архитектуры и градостроительства департамента градостроительства Приморского края Елена Иванникова в ходе пресс-конференции.

Основной темой выставки «Город» станет обсуждение механизмов исполнения Указа Президента РФ «О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно-коммунальных услуг». В выставке примут участие представители власти и бизнеса Новосибирска, Челябинска и Перми, которые расскажут о своем опыте в этом направлении – на данный момент объемы малоэтажного строительства в этих регионах превышают приморские.

По словам Елены Иванниковой, сегодня в Приморье  прорабатываются детали закона о строительстве жилья эконом-класса – формируются списки желающих принять участие в программе «Жилье для российской семьи».

На участие в международной выставке «Город» на данный момент подали заявки более 110 компании Приморья, России и ближнего зарубежья. Они предоставят широкий выбор материалов и новейшие технологии, которые могут быть применены при строительстве не только индивидуальных домов, но и общественных здании и промышленных объектов. Это брус и дерево, блоки (среди них – керамзитобетонные, пенобетонные, быстросборные), легкие оцинкованные конструкции и каркасные технологии, фасадные термопанели, газоочистка.  Ожидается, что большой интерес вызовет отопительная пленка и теплоизоляционные материалы (сверхтонкая жидкая и базальтовая технология), которые реально могут снизить затраты на эксплуатацию любого здания.

Как обещают организаторы, к каждому посетителю выставки будет индивидуальный подход. Например, те, кто впервые столкнется с вопросами строительства, смогут получить рекомендации архитекторов, строителей и производителей материалов и технологии.  Здесь же приморцы смогут выбрать готовый проект: от маленьких до больших домов для семьи. Здесь же можно будет заказать разработку индивидуального проекта.  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
f3028892ea34547d487bc7dd90a5c88658ea3e7a.png

«Учись лучше»: какие советы владивостокцы дали бы себе, вернувшись в вуз

11% опрошенных призвали бы себя наслаждаться молодостью

b85e3a95ad3ba4624b8800c52042787255ec5576.png

Сертификаты молодоженов получили 44 пары во Владивостоке

Возможность использовать право на обследование действует 4 месяца

5eed7e0a0cec1076be5150ccf4a5bc8e7d9bd81d.jpeg

Грузоперевозки через погранпереходы с Китаем увеличились на Дальнем Востоке

В январе - феврале 2024 года через погранпереходы проследовало почти 3 млн тонн грузов