Молодой "автомобильный вор" пойдет под суд во Владивостоке

Следователями УМВД России по Владивостоку окончено расследование уголовного дела по факту совершения серии краж из автомобилей.

1427069214_ugon.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В ходе предварительного следствия установлено, что 22-летний житель Владивостока совершал противоправные деяния около торговых центров города.  Мужчина наблюдал за подъезжающими автомашинами. Как только владелец покидал автомобиль, правонарушитель считывал с помощью специального устройства коды охранной системы транспортного средства, проникал в салон, похищая сумки и ценные вещи.

Обвиняемый в течение нескольких месяцев находился в розыске.  В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали молодого человека в момент совершения очередной кражи. Следователями было  возбуждено уголовное дело.

Проведен комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы по уголовному делу: допросы,  обыски по месту жительства обвиняемого, проверки показаний на месте, следственные эксперименты и судебные экспертизы. Следователями  доказана причастность обвиняемого к совершению 10 эпизодов противоправной деятельности.

Производство следственных действий по уголовному делу окончено. В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением  направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершение серии имущественных преступлений российским законодательством предусмотрено наказание в виде  лишения свободы на срок до пяти лет.  

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1e5ec7b349d6ce25e3d08d91c1ed9d1aed9689be.jpeg

Двое сахалинцев отдали мошеннице из Приморья крупную сумму денег

Женщина пообещала мужчинам помочь купить автомобиль из Японии

77670ff80ff33dfb6e2233150e0ea86e8fbe1896.png

Китаец чуть не вывез из Приморья женьшень на 2,6 млн рублей

Незаконный груз в багаже мужчины вовремя заметили таможенники

7250a279f0cefce9abbdca816bad5f9e132de398.jpeg

Россияне стали больше платить коллекторам

Средний размер перевода коллекторам повысился из-за роста реальных зарплат