Во Владивостоке пройдет чемпионат Приморья по ММА

В этом году будет проходить уже третий официальный чемпионат края. Турнир среди спортсменов 16-17 лет на краевом уровне пройдет впервые.

1426751903_image002-1.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В субботу, 21 марта, в 10:00 на базе спорткомплекса «Олимпиец» (ул. Батарейная, 2) состоится чемпионат Приморского края по смешанным боевым единоборствам (ММА).

В турнире будут участвовать сильнейшие спортсмены со всего Приморья. Заявки подали более 70 бойцов из таких городов как Владивосток, Артем, Уссурийск, Находка, Большой Камень, Арсеньев, Спасск-Дальний, Лесозаводск и Лучегорск. Соревнования организованы региональной федерацией СБЕ ММА при поддержке администрации Приморского края.

«Приморской федерации смешанного боевого единоборства (ММА) всего три с половиной года, но за это короткое время сделано уже немало. Открыты отделения федерации во всех крупных городах края, проведен целый ряд турниров, в том числе в сентябре 2013 года во Владивостоке прошел Кубок России, который посетил легендарный российский спортсмен, многократный чемпион мира по смешанным боевым единоборствам, самбо и дзюдо, президент Союза ММА России и советник министра спорта РФ Федор Емельяненко, - рассказал руководитель федерации СБЕ ММА Приморского края Денис Григорьев. – Спортсмены нашей федерации неоднократно становились чемпионами и призерами дальневосточных и российских соревнований. Особенных успехов добился владивостокский единоборец, воспитанник тренера Джамала Курбанова –Шамиль Абдулаев. Дважды он становился чемпионом России, в 2013 году завоевал серебро чемпионата мира. В 2014 году Шамиль стал обладателем высшего титула чемпиона мира по СБЕ ММА, выиграл Суперкубок РФ – Перстень Чемпиона, по итогам года в Союзе ММА России приморского бойца назвали спортсменом года».В этом году будет проходить уже третий официальный чемпионат края. Турнир среди спортсменов 16-17 лет на краевом уровне пройдет впервые. Организаторы уверены, что эти соревнования откроют новые имена в ММА и станут отличным стартом для ребят в спортивной, а для кого-то и в профессиональной карьере. Победители и призеры получат право представлять Приморский край на дальневосточном турнире.В турнире будут участвовать универсальные бойцы, владеющие различными видами единоборств - грэпплингом, кудо, укадо, самбо, боевым самбо, рукопашным боем, армейским рукопашным боем, вольной и греко-римской борьбой, дзюдо, кикбоксингом, тайским боксом, ушу-саньда и боксом. Спортсмены будут выступать в следующих возрастных и весовых категориях: старшие юноши 16-17 лет - 57 кг; 62 кг; 65,8 кг; 70,3 кг; 77,1 кг; 84 кг; 93 кг; взрослые 18 лет и старше - 61,2 кг; 65,8 кг; 70,3 кг; 77,1 кг; 84 кг; 93 кг; свыше 93 кг. Участники от 16 до 21 года обязаны использовать в поединках защитный боксерский шлем открытого типа. В поединках по смешанному боевому единоборству ММА разрешается применять весь арсенал технических приемов и действий, как в стойке, так и в партере.Соревнования проводятся с целью выявления сильнейших спортсменов, повышения квалификации судей, тренеров и уровня подготовки спортсменов, развития и популяризации смешанного боевого единоборства ММА. Спортсмены, занявшие призовые места, награждаются медалями и грамотами департамента физической культуры и спорта Приморского края.Жители и гости Владивостока приглашаются поболеть за спортсменов. Информацию о чемпионате можно уточнить по телефонам: 8(423) 272-00-00, 264-24-50.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
7d34a2deaca63fda24a7b795f1a0e5befb1b9368.jpeg

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существует лизинг и рассрочка от застройщиков

0da14b6637a8cea3c57c9f2ebe5fea684db7ea00.jpeg

Как отличить депрессию от плохого настроения: совет психолога

«Люди в депрессию впадают, потому что запрещают себе плохое настроение», - отметил врач