Дальневосточный Сбербанк рассказал бизнесу о налогообложении финансовых инструментов

Обучающий семинар об особенностях налогообложения, учета и практического применения производных финансовых инструментов провели московские эксперты для клиентов Сбербанка во Владивостоке.

1426638579_expert_831_100.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Семинар был организован ЗАО «Сбербанк-КИБ» совместно с ведущей мировой ассоциацией консалтинговых компаний KPMG International Cooperative («KPMG International»). В режиме видео-конференции принять участие в семинаре смогли клиенты банка и из других дальневосточных городов: Хабаровска, Южно-Сахалинска, Благовещенска, Магадана и Петропавловска-Камчатского.

«Специализированные встречи и семинары проходят у нас на постоянной основе, - отметил Евгений Титов, Председатель Дальневосточного банка ОАО «Сбербанк России», обращаясь к участникам семинара. – Обсудить и раскрыть тему производных финансовых инструментов особенно важной сейчас - в период экономической турбулентности. Все эти инструменты в большинстве своем теоретически всем знакомы и понятны, но практически еще широко не используются. Наша задача – сделать их реально применяемыми».

В ходе семинара клиенты Сбербанка смогли узнать о функционировании финансовых рынков и актуальных вариантах снижения валютных и товарных рисков. Этой теме было посвящено выступление Юрия Мартыненко, регионального менеджера по работе на глобальных рынках Департамента глобальных рынков ЗАО «Сбербанк-КИБ» (г. Москва). В продолжение темы на основе многолетнего опыта консультирования российских и иностранных компаний Татьяна Сафонова, старший менеджер Налогово-правового Департамента KPMG International (г. Москва) рассказала участникам семинара об особенностях бухгалтерского учета и налогообложения операций производных финансовых инструментов по российскому законодательству и международным стандартам.

Андрей Жарский, заместитель Председателя Дальневосточного банка – управляющий Приморским отделением ОАО «Сбербанк России»: «В турбулентное время все возможности хеджировать риски становятся более востребованными. Естественно, особую актуальность приобретают вопросы, как их правильно отражать в бухгалтерском учете и вести налогообложение по этим инструментам. Такие семинары и позволяют нашим клиентам получить конкретные ответы на практические вопросы».

Другие материалы рубрики "Общество"
c5901d26b8a437d30a0ca0bae309c4cf4385731a.jpeg

Гороскоп на 24 апреля

Сегодня возможны конфликты на пустом месте и нежелание идти на компромисс

74619074e7fc99a9e279cb5a9a8cbffa6fcb93a9.jpeg

Названы главные правила здорового завтрака

В первый прием пищи следует отказаться от сахара и кофе

b4daa4e60643d175fbee0b18bf19fd6bf449cf37.jpeg

Выплату многодетным семьям в размере 450 тысяч продлят до 2030 года

Отмечается, что на эти цели с 2024 по 2030 год дополнительно потребуется 647,59 млрд рублей