Человек-буксир Иван Савкин: "Для рекорда мне хватит месяца тренировок"

Владивостокский человек-буксир Иван  Савкин готовится к будущему рекорду. Несмотря на покорившийся в прошлом месяце 126-тонный тепловоз, богатырь хочет увеличить вес до 400 тонн.

1425624518_img_1952.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Как сообщил Иван Савкин корреспонденту ИА Приморье24, сейчас его основные тренеровки проходят на базе командора яхт-клуба «7 футов» Михаила Ермакова, где он несколько раз в неделю протаскивает вагон весом под 60 тонн. Также ему удаётся договариваться с другими организациями, предоставляющими более внушительный тоннаж – до 350 тонн. Пока такой вес титану даётся не просто – получается только сдвинуть с места.

«Для рекорда, я думаю, надо 10-12 дней, максимум – месяц. Тренировки с вагонами у меня проходят где-то 3 раза в неделю, хотя есть ещё дополнительные, которые мне предлагают знакомые. У людей есть свои транспортные компании, и они позволяют мне проводить тренировки. К тому же они сами помогают привезти мою лестницу, которую мне  так же предоставил Ермаков», - рассказал Иван Савкин.

Также в разговоре Иван отметил, что поставленный им предыдущий рекорд всё же можно назвать официальным. По его словам, главное во время установления рекорда участие двух федеральных каналов, в то время как тогда их присутствовало четыре - НТВ, 5 канал, Звезда и Россия-1.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны