Общественникам Владивостока дадут субсидии - вполне заслуженно

28 социально ориентированных некоммерческих организаций Владивостока получат субсидии от администрации Владивостока. Всего в этом году на денежные компенсации расходов претендовали 33 организации.

1425352265_4cc43271d6679199885a2e946840a2b2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Впервые программа была реализована во Владивостоке по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва в 2012 году. За счет данной программы решаются многие вопросы жизнедеятельности социально ориентированных некоммерческих организаций, - отметила заместитель главы администрации города Елена Щёголева. - С каждым годом участие в конкурсном отборе на получение субсидий претендуют все больше организаций. Только в этом году о себе заявили ещё семь новых организаций».

Организации могут получить субсидии на приобретение и установку приборов учета водоснабжения, электроэнергии, теплоэнергии, оплату коммунальных услуг, услуг местной телефонной связи, арендную плату за пользование помещениями, оплату текущего ремонта помещений, создание, обслуживание интернет-сайтов, на установку и обслуживание пожарной сигнализации, а также на эксплуатацию и содержание автотранспортных средств, оборудованных специальными электрическими подъемниками.

По результатам заседания специальной комиссии получателями субсидий из средств городского бюджеты были названы 28 организаций. Среди них общественные организации инвалидов и ветеранов разных районов города, «Союз садоводов Владивостока», «Русское географическое общество», а также Детский Благотворительный Фонд «Дети Приморья».

Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей