Будущие каникулы молодежи Владивостока обсудили в городской администрации

В администрации Владивостока состоялось очередное заседание городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством заместителя главы администрации Владивостока Елены Щёголевой.

1424927010_5abb160fb7168d760cf0e8a88149dfe0.jpeg

Владивосток, ИА Приморье24. В краевом центре проводится постоянная целенаправленная работа по развитию системы социального партнерства в сфере труда между работниками (представителями работников), работодателями (представителями работодателей) и органами власти. Поэтому на заседании комиссии присутствовали представители администрации и профсоюзов, руководители предприятий и организаций города. Члены комиссии обсудили ряд социальных вопросов, среди них - организацию отдыха и занятости детей в каникулярное время в 2015 году.

Во Владивостоке по распоряжению главы города Игоря Пушкарёва была принята и реализуется программа «Развитие образования города Владивостока» на 2014 – 2018 годы», в рамках которой и запланирована организация отдыха, оздоровления и занятости школьников во время каникул.

Управлением по работе с муниципальными учреждениями образования ведётся работа по таким направлениям, как организация оздоровительных лагерей с дневным пребыванием и профильных лагерей, временное трудоустройство учащихся, организация ремонтных бригад и организация культурно-массовой и спортивно-массовой работы.

Во время летних каникул в профильных лагерях планируется оздоровить около 4 тысяч детей, 1000 из них за счет городского бюджета. Порядка 10100 учащихся будут посещать лагеря с дневным пребыванием детей с двухразовым питанием на базе 85 школ. Также на базе 80 общеобразовательных учреждений планируется организация 160 ремонтных бригад, в которые будут трудоустроены более 2150 школьников.

На базе учреждений дополнительного образования детей будет организована работа разновозрастных отрядов, где задействуют примерно 6 тысяч учащихся. Около 4 тысяч детей из туристических клубов совершат походы по Приморью. На 38 городских спортивных площадках будет организована спортивно-массовая, оздоровительная работа с детьми и подростками. Всего за лето планируется провести более 60 массовых мероприятий.

Управлением по делам молодежи администрации города будут организованы профильные смены для лидеров молодежных и детских общественных объединений, актива старшеклассников, а также культурно-массовые мероприятия. Управлением культуры администрации Владивостока на время каникул запланирован ряд мероприятий на базе муниципальных библиотек и школ искусств.

Также в ходе заседания были подведены итоги работы за 2014 год МКУ «Молодёжный ресурсный центр».

В течение года специалисты центра вели системную профилактическую работу, направленную на формирование здорового образа жизни среди детей и подростков.

Особое внимание уделялось мероприятиям, направленным на профилактику правонарушений и вредных привычек. Так, был проведён ряд акций, круглых столов, диспутов и бесед, организованы посещение кинологического центра УМВД, показательные выступления бойцов ОМОН, проведёны волейбольные игры, футбольный матч и «Зарядка со стражем порядка», где приняли участие ребята, состоящие на внутришкольном учёте.

Ещё один аспект работы – мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни. Так, Молодёжным ресурсным центром были организованы информационные палатки по теме «ВИЧ и СПИД».

Кроме того, центр осуществляет деятельность по организации отдыха, досуга и занятости несовершеннолетних. Здесь проходят игры, беседы, викторины, мастер-классы, спортивные эстафеты, турниры и патриотические акции. Среди них – акции «Георгиевская ленточка», «Здоровый марафон», мастер-классы по диджеингу и танцам, серия игр «Дворовой футбол», «Добрые игры», турнир по лапте, проект «Бизнес лаборатория».

В познавательных и спортивных мероприятиях, проводимых Молодёжным ресурсным центром, приняло участие более 13 тысяч подростков.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
d3c382a79958fc01519c3f3ad8421c2c74b03399.png

Употребление хлеба в каждый прием пищи не навредит здоровью

Суточная норма хлебобулочных изделий составляет 150 г.

b3da16d000fa93506a4a515079777708b671cee3.jpeg

Легализацию аренды жилья проверили в Ленинском районе Владивостока

В ходе рейда были выявлены случаи сдачи в аренду квартир без договоров

2bc1245654c6ee1de5ae8380f4e550b84ff230fe.jpeg

Приморцы проверяют репродуктивное здоровье по «Сертификату молодоженов»

Обследование проходит в Приморском краевом перинатальном центре