Как Владивосток отметит День защитника Отечества

Администрация Владивостока приглашает жителей и гостей города принять участие в торжественных и праздничных мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества.

1424325046_armiya.jpg
Владивосток, ИА Приморье24. 23 февраля во Владивостоке: возложение цветов, выставка военной техники, показательные выступления морской пехоты и угощение солдатской кашей. 

По традиции 23 февраля начало праздника ознаменуется торжественной церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню мемориала Боевая слава Тихоокеанского флота. Церемония, в которой примут участие ветераны, воспитанники военно-патриотических клубов, школьники и представители общественности, начнётся в 12 часов.

В 12:30 состоится возложение цветов к стеле «Город воинской славы» на площади Борцов революции.

Сразу после торжественной церемонии на центральной площади Владивостока начнётся ежегодное общегородское мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества. В программе - выставка боевой техники и вооружения, показательные выступления подразделений морской пехоты и спецназа по рукопашному бою, спортивные соревнования, конкурсно-игровая программа, концерт от творческих коллективов Владивостока, угощение настоящей солдатской кашей (порядка 1500 порций) и работа тематических локальных площадок.

Так, на площадке «Спорт – это радость побед!» все желающие смогут сдать нормативы ГТО, на другой – посоревноваться в подъёме гири или перетягивании каната. На площадке «Лучший папа» мужчинам предстоит побороться за это почётное звание.

Одной из самых интересных станет тренировочная площадка от «Приморского клуба служебного собаководства». Собаки продемонстрируют навыки, которым их научили на тренировках.

Здесь же развернётся передвижной консультационный пункт краевого военкомата, где все желающие смогут получить консультацию по вопросам призыва и прохождения военной службы.

Все желающие смогут понаблюдать за рыцарским турниром – на одной из площадорк будет представлена тематическая инсталляция, или научиться оказывать первую медицинскую помощь в палатке «Медсанбат».

Ещё одна локальная площадка - «Курс молодого бойца». Здесь каждый желающий сможет принять участие в тематических конкурсах и викторинах, научиться приёмам самообороны. По результатам прохождения всех испытаний «Курса молодого бойца» участники получат удостоверения о прохождении курса.

В ходе концерта со сцены прозвучат любимые несколькими поколениями песни «Смуглянка», «Катюша», «Три танкиста», «У солдата выходной», «Журавли», «Синий платочек» и другие композиции в исполнении ансамбля песни и пляски Тихоокеанского флота, вокального дуэта «Brilliants», Дмитрия Сабитова, Александра Пстыги и др.

Администрация Владивостока приглашает жителей и гостей города принять участие в торжественных и праздничных мероприятиях, посвящённых Дню защитника Отечества.
Другие материалы рубрики "Общество"
4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков

5a97f09f24a48a6dba648993dcfb3111a12cb6aa.jpeg

Сотрудники ДПС ГИБДД в Арсеньеве обвиняются в превышении своих полномочий

В настоящее время устанавливаются лица подозреваемых из числа сотрудников полиции.

ce74baffce356306c93359751ba8299a2989d913.jpeg

«Земля леопарда» ищет волонтеров на прополку кедра

Такая работа поможет совместить полезное с приятным