Закупки для ремонта трассы в Приморье заинтересовали представителей ОНФ

Приморский региональный штаб Общероссийского народного фронта в ходе проведения мониторинга закупок для государственных и муниципальных нужд выявил нарушения при объявлении конкурса по ремонту автомобильных дорог местного значения.

1423540172_maxresdefault.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Факт нарушения установлен при реализации федерального проекта ОНФ «За честные закупки» в Приморском крае. Установлено, что Администрация Горноключевского городского поселения Кировского муниципального района Приморского края провела закупки по лотам на реконструкцию автомобильной дороги Владивосток – Хабаровск – пос. Западный на территории поселения и по лоту по содержанию автомобильных дорог общего пользования на территории поселка. По указанным лотам Администрацией Горноключевского городского поселения на сайте госзакупок были опубликованы 2 извещения об аукционах.

Согласно требованиям законодательства о госзакупках, информация, предусмотренная для размещения в единой информационной системе, должна быть полной и достоверной. Несмотря на то, что срок проведения закупки на момент проведения мониторинга уже истек, на официальном сайте в сети Интернет оба лота до сих пор находятся в статусе «Работа комиссии», хотя в разделе «результаты определения поставщика» уже размещены протоколы рассмотрения заявок единственного участника электронного аукциона – коммерческой компании, выигравшей оба конкурса. Таким образом, организатором торгов прямо нарушены требования закона о прозрачности, публичности, открытости, объективности и легальности всех процедур при госзакупках.

Как сообщил заместитель руководителя рабочей группы «Честная и эффективная экономика» Приморского регионального штаба ОНФ Алексей Тимченко, общая сумма обоих лотов является весьма значительной для муниципалитета - свыше 37 миллионов рублей, и это является дополнительным тревожным фактом на фоне участия и победы единственного участника торгов, поскольку, учитывая вышеописанную ситуацию, потенциальные участники конкурса оказались искусственно ограничены в получении информации о его проведении и условиях участия в нем.

По факту указанных выявленных сомнительных закупок Приморский региональный штаб ОНФ уже направил соответствующее обращение в органы прокуратуры, вопрос находится на контроле Общероссийского народного фронта.

Другие материалы рубрики "Общество"
9e4bfbdc149c0b2ea61b5cec18f5bd7dd95f11fe.jpeg

Гороскоп на 29 марта

Сегодня звезды склоняют к всевозможным «разборкам»

abf6d08701490e71596095294bc31cf7ca410bc7.png

Признаки опасных родинок назвал онколог

Когда стоит обратиться к врачу

a056dd45878e8c0348d2fe0c87a088685b768198.png

Регулярные спортивные упражнения нормализуют сон

В десятилетнем исследовании приняли участие 4399 человек