Вячеслав Фетисов обсудил во Владивостоке развитие детского спорта

Заседание провел координатор проекта, первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Вячеслав Фетисов.

1423450437_img_77841.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Состоялось заседание региональной группы по реализации проекта «Детский спорт» в Приморском крае, который реализуется под эгидой Всероссийской партии «Единая Россия». 

«Мы собрались, чтобы обсудить одно из важнейших направлений социального развития нашей страны, - сказал Вячеслав Фетисов. – Спорт является альтернативой алкоголизму, наркомании, преступности, и по данным ученых, дети, которые систематически занимаются спортом, к 12 годам вырабатывают иммунитет к этим порочным пристрастиям. Нам нужно сделать Приморье примером для других регионов страны в развитии детского спорта».

Проект «Детский спорт» реализуется в 29 регионах России с целью повышения значимости занятий физкультурой и спортом, совершенствования системы физического воспитания в школе, приобщения детей и подростков к систематическим занятиям физкультурой и спортом, формирования навыков здорового образа жизни, развития и пропаганды массового спорта, как основы воспитания здорового подрастающего поколения.

«Для того, чтобы спорт сделать массовым, есть два направления: школьный спорт и профессиональные занятия спортом, - сказала председатель приморской краевой федерации фигурного катания, депутат Законодательного Собрания Виктория Николаева. – Важный вопрос: оснащение спортивных объектов инвентарем, обеспечение достойных условий для занятия спортом, в том числе и детским. Мы сегодня собрались для того, чтобы решить многие вопросы, связанные с детским спортом, и сделать его одним из главных направлений массового спорта».

На заседании с докладами выступил депутат Законодательного Собрания Приморского края, координатор проекта «Детский спорт» в Приморском крае Валерий Кан. «Сейчас создается рабочая группа по реализации проекта «Детский спорт». Мы собрали людей, которые профессионально занимаются развитием спорта в крае, - сказал Валерий Кан. – Развитие детского спорта является приоритетным в Приморье. По нашим оценкам, около 400 детей можно привлечь к занятиям спортом в каждом муниципальном образовании. Наша задача состоит в том, чтобы сделать спорт доступным, и детский в том числе, необходимо постоянно заниматься популяризацией здорового образа жизни».

Следующее заседание рабочей группы по развитию проекта «Детский спорт» в Приморском крае запланировано на март 2015 года.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
10f2cb1221c62fc97432f7dc80fab43f45e88b67.png

Комплексную уборку проводят на улице Луговой во Владивостоке

Рабочие очищают откосы от случайного мусора, сгребают листву

ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей

16a79da6db25267333cc9c7f3a5b267414304b02.jpeg

Прокуратура помогла жительнице Приморья «отвоевать» зарплату

Директор магазина привлечена к уголовной ответственности