Единороссы Приморья договорились спасать детский спорт

Заседание первой рабочей группы по партийному проекту "Детский спорт" объединило партийцев, чиновников и руководителей спортивных федераций.

1423282019_img_3534.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Развитие детского спорта в Приморском крае обсудили единороссы.

Каким будет будущее приморского детского спорта, решали на первом заседании рабочей группы нового партийного проекта. В нем приняли участие куратор всероссийского проекта "Детский спорт" партии "Единая Россия" Вячеслав Фетисов, секретарь регионального отделения партии Людмила Талабаева, куратор приморского проекта Валерий Кан, вице-губернаторы и руководители федераций различных видов спорта.

Вячеслав Фетисов открыл заседание рассказом об основных задачах проекта.

- Детский спорт - это профилактика проблем нашей молодежи. Это очень важно, ведь таким образом мы отрываем детей от улицы, показываем, что есть иная картина мира. Иные занятия, нежели алкоголь и наркотики. И мы в партии уделяем детскому спорту большое внимание, - отметил Вячеслав Фетисов.

Сейчас в сфере детского спорта проблем с избытком. Это и нехватка спорткомплексов, и отсутствие тренеров. Рабочая группа решила вместе найти выход из ситуации.

- Мы понимаем, что у каждой федерации есть свое видение будущего приморского спорта. Надо и создавать институты общественных тренеров, нужен новый инвентарь, нужны спорткомплексы. Однако мы хотим совместно с вами выработать стратегию работы. Определить те шаги, которые нужно делать в первую очередь, - говорит секретарь приморской "Единой России" Людмила Талабаева.

По мнению собравшихся, основой для полноценного спортивного развития должна стать школа. И именно в ней должны закладываться основы физического развития ребенка. И именно здесь же должна прививаться любовь к спорту.

- Я предлагаю всем нам подумать, каким мы видим детский спорт. Подход к решению вопросов должен быть сбалансированным. И все наши решения должны быть конкретными и нацеленными на результат, - уверен координатор партийного проекта "Детский спорт" в Приморском крае Валерий Кан.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
e96b04e2b39090fa02eaca28e7b30274aff4a29c.jpeg

Жители Шкотовского округа Приморья бесплатно получают пиломатериалы

Из-за природных пожаров в округе сгорело несколько домов.

10f2cb1221c62fc97432f7dc80fab43f45e88b67.png

Комплексную уборку проводят на улице Луговой во Владивостоке

Рабочие очищают откосы от случайного мусора, сгребают листву

ff0902ec3692dfae919f17818887d3f93cc20a1a.jpeg

Каждый четвертый житель Владивостока стал жертвой телефонных мошенников

Больше всего телефонные мошенники надоедают горожанам с зарплатой до 50 тысяч рублей