Игорь Пушкарёв: «Многофункциональные центры предоставления услуг будут расширяться и совершенствоваться»

Глава города Владивостока Игорь Пушкарёв провел совещание по вопросу совершенствования деятельности муниципальных МКУ – «Многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг» (РЕЖИМ РАБОТЫ).

1423102702_d5ca7c06a2ce5d18b7da1475a2abea53.jpg

В совещании участвовали курирующие данное направление заместители главы и руководители управлений администрации Владивостока, а также директор МКУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Владивостока» Игорь Школьный.

Напомним, что в ноябре прошлого года во Владивостоке был торжественно открыт первый муниципальный МФЦ под общероссийским брендом «Мои документы» по адресу: ул.Верхнепортовая, 76-а. Сегодня к его специалистам обращаются в среднем до 130 человек в день. Наиболее востребованными являются услуги по регистрации недвижимости и земельных участков.

А две недели назад глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел инспекционную проверку еще двух новых муниципальных МФЦ – по улице Давыдова, 9 и проспекту 100-летия, 44. Первый из них рассчитан на 44 рабочих окна, второй - на 12. Пока здесь функционируют соответственно пять и четыре окна, хотя прием посетителей в обоих МФЦ тоже идет весьма активно.

Основным вопросом состоявшегося вчера совещания стало расширение и совершенствование деятельности муниципальных МФЦ «Мои документы». Игорь Пушкарёв поставил задачу в течение ближайших трех месяцев полностью открыть все окна в помещениях по улице Давыдова и проспекту 100-летия. Таким образом, весной нынешнего года во всех трех действующих муниципальных МФЦ Владивостока будут работать уже 63 окна по приему и выдаче документов.

Помимо этого, в течение нынешнего года в столице Приморья откроются еще три отделения муниципальных МФЦ – на Партизанском проспекте, 28-а и по улицам 40 лет ВЛКСМ, 12 и Невельского, 13. Еще два временных окна появятся в поселке Трудовом, по адресу: ул.Лермонтова, 36. Таким образом, общее количество действующих окон в муниципальных МФЦ к концу 2015 года составит 111. Тогда эта услуга станет еще ближе и доступнее для всех жителей Владивостока. При этом Игорь Пушкарёв указал, что мелочей здесь не должно быть: «МФЦ Владивостока необходимо сделать лучшими по всем показателям».

Поэтому в ходе вчерашнего совещания также были рассмотрены вопросы организации дополнительного автобусного маршрута до МФЦ по улице Давыдова, увеличения количества и дальнейшего повышения качества услуг во всех МФЦ Владивостока.

Напомним, что еще недавно прием и выдача гражданам различных документов, исходя из их принадлежности к тому или иному ведомству, производилась в отделениях многих инстанций – Росреестра, Пенсионного фонда, Соцстраха, в налоговых инспекциях, паспортных столах, ЗАГСах и других организациях. Это отнимало много времени, сил и нервов.

Теперь, с открытием МФЦ, людям больше не нужно ходить по десяткам инстанций и разным адресам. От них требуется только подать в МФЦ заявление и получить результат в установленный срок. Особенно удобным стало обращение в МФЦ для молодых родителей. Потому что теперь здесь можно сразу получить не только свидетельство о рождении ребенка, но и его ИНН, медицинское страховое свидетельство, СНИЛС, стать на очередь в детский сад, оформить материнский капитал.

Посещение МФЦ для всех посетителей сделано максимально комфортным – во всех помещениях имеются просторные залы ожидания с удобными креслами, детские игровые зоны, туалетные комнаты, предусмотрены пандусы для въезда инвалидных колясок. Уже сейчас перечень услуг, предоставляемых муниципальными МФЦ «Мои документы», насчитывает 62 позиции.

Режим работы МФЦ во Владивостоке: вторник, четверг, пятница - с 9 до 20 часов, среда - с 11 до 20 часов, суббота - с 9 до 15 часов. Выходные дни - воскресенье и понедельник.

Другие материалы рубрики "Общество"
d104e7f8a9b39d09efbb943ec92dbe0833c4acf8.jpeg

В России расширили перечень жизненно важных лекарств

В список вошли препараты против вирусов и бактериальных инфекций, воспалений и др

c7d913d387f09a35598419d157f187687ab683b7.jpeg

Снижение всхожести семян установили в Приморском крае

Как считают специалисты, причиной снижения всхожести семян могло стать переувлажнение зерна

894d3a6e62e5c90c8877d4c4fc32572c9a95510c.jpeg

Сквер благоустроят в Дальнереченске

Работы должны завершить к Дню города – 15 июня