Во Владивостоке приступил к работе новый генконсул Южной Кореи

Назначение столь авторитетного дипломатического работника во Владивосток позволяет говорить о повышенном внимании высшего руководства Республики Корея к всестороннему развитию взаимоотношений со столицей Приморья.

1421908712_061d0b09b497b75a1642dbd08ef99be6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Сегодня, 22 января, глава Владивостока Игорь Пушкарёв провел протокольную встречу с генеральным консулом Республики Корея во Владивостоке Ли Сок Пэ, который сменил на этом посту своего предшественника Ли Ян Гу в связи с истечением у того срока дипломатической службы в столице Приморья.

Во встрече участвовали заместитель главы администрации Владивостока Александр Юров, и.о.начальника управления международных отношений и туризма администрации города Виталий Ерёменко, а также консулы генерального консульства Республики Корея во Владивостоке Чон Хон Ин, Ли Юлли и Ли Чжи Хун.

Ли Сок Пэ обладает большим опытом дипломатической службы, на которой находится уже более 23 лет. Он работал в посольствах и консульствах Республики Корея в России, Канаде, Сербии и Черногории, Казахстане, занимал ответственные должности в аппарате МИД Южной Кореи, почти безукоризненно владеет русским языком.

Назначение столь авторитетного дипломатического работника во Владивосток позволяет говорить о повышенном внимании высшего руководства Республики Корея к всестороннему развитию взаимоотношений со столицей Приморья.

Ли Сок Пэ рассказал, что работа в ранге генерального консула Республики Корея во Владивостоке способствовала его первому знакомству со столицей Приморья. И его ожидания оправдались: Владивосток оказался красивым, чистым, динамично развивающимся городом, в котором приятно и комфортно работать и жить ему и его семье.

Игорь Пушкарёв подчеркнул, что Владивосток заинтересован в развитии динамичного взаимовыгодного сотрудничества с добрым соседом и сильным партнером, которым является Республика Корея.

«У нас налажено прямое авиационное и паромное сообщение, пользующиеся большой популярностью среди туристов и бизнесменов, - отметил глава Владивостока. – Уже больше десяти лет во Владивостоке принимает гостей гостиница «Хендэ», а на заводе «Соллерс» налажена сборка корейских автомобилей. Успешно и динамично развиваются и побратимские отношения Владивостока с городами Южной Кореи Пусаном и Инчоном».

В ходе встречи Игорь Пушкарёв и Ли Сок Пэ обсудили перспективы организации территории опережающего развития (ТОР) на острове Русский, а также возможность установки во Владивостоке памятного знака в честь российско-корейской дружбы. Они подтвердили, что готовы прилагать большие усилия для дальнейшего развития взаимовыгодных отношений Владивостока и Республики Корея в различных областях.
Другие материалы рубрики "Общество"
0dd43da17717a4048d8d9522a23d875d918503c5.jpeg

Частый пропуск завтрака грозит инсультом

Когда человек не ест из-за стресса, в организме вырабатывается кортизол

4ceb07cf73df394ea75468f61ce523288928e895.png

Россиян предупредили об опасности домашних солений для здоровья

Из рациона стоит целиком убрать закрутки, в которых продукты подвергались сельхозобработке

151fe7af7bbc30b05f51c31638b7e9e0f1911e25.jpeg

Названы самые уязвимые для клещей места на теле человека

Сезон активности клещей уже начался