Во Владивостоке фильм о "Гражданской Обороне" покажут и в ЦСИ "ЗАРЯ"

В Центре современного искусства «ЗАРЯ» состоится владивостокская премьера документального фильма «Здорово и вечно», рассказывающего о ранних годах группы «Гражданская оборона» и ее солисте Егоре Летове. 

1421197039_scene-6.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. 18 января пройдет мастер-класс режиссера ленты Натальи Чумаковой и повторный показ фильма. Вход свободный.

На премьерном показе 15 января фильм представит куратор кинопрограмм Международного кинофестиваля стран АТР Pacific Meridian Андрей Василенко. Он же будет вести дискуссию о киноленте сразу после просмотра.

В воскресенье, 18 января, в 16:00 в Центре современного искусства «ЗАРЯ» состоится мастер-класс режиссера Натальи Чумаковой, а в 19:00 — повторный просмотр фильма совместно с автором.

«Здорово и вечно» — это первый и единственный фильм, посвященный ранним годам группы «Гражданская Оборона», режиссерский дебют Натальи Чумаковой, бас-гитаристки группы и вдовы Егора Летова, и Анны Цирлиной. В основу фильма легли уникальные съемки, сделанные участниками группы, интервью с людьми, принимавшими активное участие в судьбе «Обороны» на начальном этапе, редкие архивные кадры. Деньги на постпродакшн фильма были собраны с помощью краудфандинга. Одним из продюсеров картины выступил режиссер Борис Хлебников, чей последний фильм «Долгая счастливая жизнь», участвовавший в конкурсе Берлинского кинофестиваля, был назван в честь одного из поздних альбомов «Гражданской Обороны».

«Большую часть времени представление о Егоре и «Гражданской обороне» у людей складывалось лишь по записям, обложкам дисков, фотографиям и немногочисленным поначалу концертам. Нам хотелось восполнить недостающее, добавить новый образный ряд, чье-то мнение, может быть, подтвердить, а чье-то, конечно же, и опровергнуть. Так что несмотря на то, что «Здорово и вечно» рассказывает о ранних годах группы, это одновременно и продолжение истории «Гражданской обороны», — считает Наталья Чумакова.

«Наталья Чумакова и Анна Цирлина умудрились сделать почти невозможное — собрать внятный и ослепительно живой рассказ о том, как Игорь Летов стал Егором Летовым. «Здорово и вечно» — это не документальный байопик в строгом смысле слова, но скорее успешная попытка поймать мятежный̆ дух времени и людей, которые ломали это время под себя», — отметил музыкальный критик Александр Горбачев.Начало - в четверг, 15 января, в 19.00. Вход свободный.Напомним, сеансы фильма также пройдут в кинотеатре "Уссури".

Другие материалы рубрики "Общество"
4a170c7639a47e94c63b8384a22ad0c7895504dd.jpeg

Совокупный объем биржевых активов приморцев составил 150 млрд рублей

Данные были обнародованы во время первого Дальневосточного форума финансовых рынков

5a97f09f24a48a6dba648993dcfb3111a12cb6aa.jpeg

Сотрудники ДПС ГИБДД в Арсеньеве обвиняются в превышении своих полномочий

В настоящее время устанавливаются лица подозреваемых из числа сотрудников полиции.

ce74baffce356306c93359751ba8299a2989d913.jpeg

«Земля леопарда» ищет волонтеров на прополку кедра

Такая работа поможет совместить полезное с приятным