Снегоуборочная техника во Владивостоке работает круглосуточно

На данный момент дороги города расчищены, обеспечена проезжаемость транспорта. Работа продолжается.

1419052802_sneg_gruzovik.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. С началом снегопада в ночь с 19 на 20 декабря на дороги Владивостока вышло 158 единиц снегоуборочной техники МУПВ «Дороги Владивостока» - пескоразбрасыватели, трактора-щетки, грейдеры, снегопогрузчики, техника для вывоза снега, малая коммунальная техника.

Специалисты дорожной службы работают в три смены, в соответствии с разработанными картами маршрутов - по всему городу. Техника сметает снег к прибордюрной полосе, дороги обрабатывают противогололедными материалами.

На данный момент дороги города расчищены, обеспечена проезжаемость транспорта. Работа продолжается. Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с последствиями снегопада, дорожные службы будут работать круглосуточно. 

Оперативный штаб обращается к автолюбителям с просьбой с пониманием относиться к задачам дорожных служб, пропускать спецтехнику, не мешать движению снегоуборочных машин.

Кроме того, администрация Владивостока напоминает предприятиям и управляющим компаниям, что они обязаны своевременно очищать от снега подведомственные им территории. Напомним также, что сдвигание и сброс снега на проезжую часть категорически запрещен. Ответственные лица должны принять меры не только по очистке подведомственной территории от снега, но и по его дальнейшему вывозу. В случае непринятия мер по устранению последствий снегопада на вверенных территориях к ответственным лицам и организациям будут применены меры административного воздействия.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
b7c3a3c826f02c71d6579784c2ad5393ebfe77fa.jpeg

Неизвестный набил окон в Ливадии на два года тюрьмы

Сотрудники полиции устанавливают личность вандала

fc834766561e4a50473a28d4e69eb32425e89f0d.png

Производителей куриных яиц предостерегли от завышения цен перед Пасхой

Осенью прошлого года цена на этот продукт взлетела по всей России