Востокцемент берет на себя удорожание цемента

«Востокцемент» считает важным оказать поддержку строительным и так или иначе связанным со строительством компаниям, взяв на себя большую часть роста себестоимости цемента.

1418256326_cement_fasad.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. Группа компаний «Востокцемент» несмотря на прогнозируемый рост инфляции в 8-8,5% в 2014 году повышает цены на общестроительные цементы всего на 3-4%.

«Востокцемент» считает важным оказать поддержку строительным и так или иначе связанным со строительством компаниям, взяв на себя большую часть роста себестоимости цемента.

Строительный рынок Приморья по мнению его игроков и экспертов готовится к серьезным переменам, связанным с геополитическими и экономическими факторами. «Группа компаний «Востокцемент» гарантирует, – несмотря на инфляцию в ближайшее время цены на общестроительные цементы не повысятся более чем на 3-4 %», – утверждает Оксана Кожаева, управляющий «ДВ-Цемент» – сбытовой структуры «Востокцемент».

Ожидаемый рост стоимости электроэнергии составит 8%, а стоимость перевозки грузов железнодорожным транспортом в 2015 году увеличится как минимум на 10%. Все эти факторы напрямую влияют на реализацию ценовой политики на строительном рынке региона.

«Цемент как главный строительный материал должен быть качественными и доступным – в приобретении, в доставке, в  цене. И если качество мы обеспечиваем постоянным мониторингом на всех этапах производства, а за транспортную доступность отвечает разветвлённая сбытовая структура и отработанные логистические схемы, то цена остается единственным фактором, который зависит не только от нас. Но «Востокцемент» как ответственная и клинеториентированная компания старается работать и в этом направлении и при необходимости изыскивать внутренние ресурсы. Именно поэтому в 2014 году мы повышаем цены на цемент только один раз, с 1 декабря, как результат уже сложившейся экономической ситуации в стране», – комментирует ситуацию генеральный директор группы компаний «Востокцемент» Андрей Пушкарев.  

В Приморском крае повышение цен ждет на общестроительные, а также специализированные цементы на 3-4%. Востокцемент намеревается удерживать планку.  

Во многом этому способствует продуманная и разветвленная логистическая структура компании. В Хабаровском крае, например, благодаря построенному в 2013 году собственному терминалу и оперированию собственным парком железнодорожных вагонов, компания «Востокцемент» нашла возможность оставить прежними цены на цемент, который отгружается с данного перевалочного пункта. Поэтому клиенты, кто приобретают продукцию непосредственно в Хабаровске собственным транспортом или автопарком компании, могут планировать отгрузки на начало 2015 года без издержек, связанных с повышением цен.

В Амурской области цены на самую популярную марку цемента – 500 также остаются прежними. Небольшое удорожание коснется только специальных марок.  

Отметим, что цены на другие строительные материалы группы компаний – щебеночную продукцию, бетон и асфальт также остаются на уровне 2014 года. Индивидуальный подход и система скидок позволяет выстраивать долгосрочные отношения с клиентами и формировать тем самым качественный сервис.

Компания «Востокцемент» надеется, что подобное решение позволит всем строителям совместно пережить сложное время и развиваться дальше – строить на благо нашего родного региона.

Справка

Группа компаний «Востокцемент» объединяет все три цементных предприятия полного цикла Дальнего Востока – «Спасскцемент», «Теплоозерский цементный завод», «Якутцемент», а также четыре предприятия по добыче и переработки нерудных материалов («Владивостокский бутощебеночный завод», «Дробильно-сортировочный завод» и дробильно-сортировочные комплексы на «Якутцементе» и «Теплоозерском цементном заводе»), четыре бетонно-растворных узла и завод по производству асфальта. «Востокцемент» поставляет продукцию на стройки Приморского и Хабаровского краев, Амурской и Магаданской области, Еврейской автономной области и республики Саха (Якутия).

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
1f78a7dff9415ea3926d457c9b9a2438b33d4b63.jpeg

Стадо диких кабанов оценило новую кормушку в Приморье

В марте подкормка диких животных особенно важна

f1221d3bc56d752f977c98a94f6171ae63090412.png

Дорожники устанавливают новые знаки и проводят уборку на улицах Владивосток

Бригады также проверяют места подтоплений

9ee1d34bd027f72efc4d5cecb43fc46d43f4eefd.jpeg

Чеканя шаг: в Уссурийске начали готовиться в военному параду

В День Победы по городу пройдут военные и механизированная колонна