В Находке отдадут под суд воспитательницу детсада, глумившуюся над детьми

Своим жестоким обращением воспитатель причинила физические и психические страдания малолетнему воспитаннику, подвергая угрозе его жизнь и здоровье, причинила вред психическому, физическому, духовному и нравственному развитию.

1417584528_rebenok-2.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Находке будут судить воспитательницу детского сада, связавшую ребёнка.

Прокурор Находки утвердил обвинительное заключение по уголовному делу против воспитателя детсада. Женщину обвиняют по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом, обязанным осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Как установлено следствием, в середине октября воспитатель одного из детских садов Находки во время сонного часа была настроена особенно агрессивно и шлепнула по ягодицам малолетнего воспитанника. Тем самым она причинила ребенку боль и психические страдания, попутно унизив достоинство малолетнего.

Она же на следующий день во время сонного часа связала двумя косынками руки и ноги ребенка, чем причинила физическую боль и телесное повреждение, которое расценивается как не причиняющее вред здоровью. Укрыв связанного малолетнего одеялом, она оставила его в детской кроватке, а сама покинула помещение.

Своим жестоким обращением воспитатель причинила физические и психические страдания малолетнему воспитаннику, подвергая угрозе его жизнь и здоровье, причинила вред психическому, физическому, духовному и нравственному развитию. Уголовное дело направлено в Находкинский городской суд.

Следует отметить, что за такое преступление уголовным законом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
af4565e3533c2f22b01f9eebe2b4619033d21c24.jpeg

Фестиваль мидий пройдет во Владивостоке

Открытие гастромероприятие состоится 1 мая

63fa03a3a85289b40af5ccdd5e969806ff2650e7.jpeg

Бездомный кот с Сахалина раз в год приходит в ветклинику на процедуры

Хвостатый получил полный комплекс услуг: от трехразового питания до стационарного лечения

2d46e6b6a5d52c3a2053e9f180fe27031ae329b8.jpeg

Акция «Георгиевская лента» пройдет в Приморье

Организатором мероприятия выступает региональное отделение всероссийского движения «Волонтеры Победы»